​Экзотические фрукты.

Экзотические фрукты.

Конечно, переехав жить в Тайланд, я как диетолог, была просто счастлива увидеть такие разнообразные, вкусные, сочные и сладкие экзотические фрукты. Я открыла для себя более 20 видов новых фруктовых культур, о существовании которых я могла только догадываться. Но, сразу хочу предостеречь тех, кто впервые будет пробовать экзотические фрукты, они могут быть опасны, да именно так. Дело в том, что наш организм адаптирован к фруктам наших регионов, у нас нет их непереносимости, и аллергические реакции мы уже знаем, но вот реакция организма на экзотику может быть абсолютно непредсказуемой. Такая история случилась с моей знакомой, которая проживала в соседнем доме в Тайланде. Некоторые фрукты в Тайланде созревают в зависимости от сезона, ну вот и наступил сезон созревания для фрукта - РАМБУТАН, и вышеупомянутая соседка с удовольствием его объелась… Прибегает ко мне с опухшими губами и ушами (и смешно, и плакать хочется)… Благо у меня были антигистаминные препараты и все обошлось. Но я знаю немногих туристов, у которых аптечка продумана до мелочей. Поэтому пробуем все фрукты по несколько штук, не более, ждем около 1-2 часов, а затем уже можно увеличить количество съеденного, если аллергия отсутствует.

Позволю себе рассказать немного умных и полезных факторов про экзотические фрукты.

1.Не следует забывать, что фрукты – это пища и в большинстве случаев с высоким гликемическим индексом. Чем слаще фрукт, тем больше фруктозы в нем содержится.

2.Фрукты и ягоды следует принимать не более 2 раз в день – в качестве отдельных приемов пищи.

3.Фрукты нужно кушать в первой половине дня. Отлично их употреблять на завтрак, а так же во время второго завтрака.

4.Уместно их есть и тогда, когда тебе надо быстро восполнить дефицит энергии организме. Например во время интересной экскурсии.

5.Снизить гликемический индекс зрелых и сладких фруктов можно, смешав их в коктейле с кисломолочными продуктами.

Поэтому не следует думать, что приехав в Тайланд можно питаться одними фруктами и похудеть – это заблуждение. Но то, что запасаться здесь витаминами, микроэлементами которые содержатся во фруктах просто необходимо – да, но только правильно их употребляя.

Так же следует отметить, что экзотические фрукты, такие как папайя, мангустин, дуриан, манго содержат огромное количество пищевых волокон (особенно пектинов), пищевые волокна оказывают очищающий эффект на организм, снижают уровень холестерина в крови, препятствуют развитию целому ряду злокачественных опухолей, абсорбируют соли тяжелых металлов, нормализуют пищеварение.

О «вкусностях» и «полезностях» экзотических фруктов можно писать бесконечно! Приезжайте, пробуйте, наслаждайтесь вкусом и экзотикой. В моих последующих статьях я отдельно и более подробно расскажу о каждом экзотическом фрукте, потому что каждый из них этого достоин. Итак ты узнаешь про манго, папайю, мангостин, рамбутан, дуриан, кокос, глаз дракона, ананас, гуава, джекфрукт, карамбола, личи, тамарин, сахарное яблоко и прочие, потому что экзотические фрукты - это важная составляющая тайской культуры и любимое лакомство жителей и гостей Тайланда.

Ура! Ты все прочитала и узнала новые и чумовые вещи, а ожидание весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
: С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

31 января 2014