Упражнения для похудения живота

Упражнения для похудения живота

Предлагаю тебе упражнения для похудения живота, но имей ввиду, счастливые обладательницы вожделенных шести кубиков на животе, ограничивают себя в питании и много занимаются аэробикой для сжигания жира во всем теле. Я опишу тебе несколько упражнений на пресс, и ты можешь включать их в свою тренировку.
Я делаю одно упражнение на пресс (3 подхода по 25-30 повторений) два раза в неделю. Ты можешь взять одно из предлагаемых упражнений на пару месяцев, как руководство к действию, но потом обязательно внеси изменения. Знай, наш организм – хитрая сабаченка-приспасобленка, ко всему привыкает. В том числе и к упражнениям, поэтому их нужно периодически менять. Чем больше упражнений для похудения живота у тебя в арсенале, тем лучше.
Качание пресса
Ляг на спину на коврик, согнув ноги и поставив подошвы на пол. Расслабленная поясница касается коврика. Заведи ладони за голову, разведя локти в стороны. Следи за тем, чтобы в ходе упражнения руки оставались пассивными и не толкали голову вперед.
Напрягая брюшной пресс, медленно приподнимай грудь и плечи. Следи, что бы поясница при этом не выгибалась. Досчитай до пяти и медленно возвращайся в исходное положение. Не отдыхай между повторами.
Варианты: чтобы усложнить движение, напрягая брюшной пресс, приподнимай одновременно нижнюю часть тела. Ноги при этом согнуты в коленях и скрещены в области лодыжек. Старайся коснуться груди коленями.
Подъемы ног на брусьях
Предплечья положи на брусья, возьмись за ручки, выпрями ноги. Не «провисай» вниз: крепко держись за ручки.
Поднимай ноги вверх до тех пор, пока бедро не станет параллельным полу, можно – чуть выше. Задержись в верхней позиции на мгновенье и напряги или, как еще говорят, «подкрути» пресс. Верни ноги в исходное положение.
Важно при выполнении этого упражнения не делать замахов назад ногами, не раскачивай их как маятник. Так ты расслабляешь пресс. В исходном положении все твое тело, как минимум, должно быть перпендикулярно полу. В идеале – чуть-чуть не доводить ноги до одной линии с туловищем, так пресс ни на секунду не расслабляется.
Если на первых порах прямые ноги тебе поднимать тяжело, поднимай согнутые в коленях, но со временем постарайся придти к подъему прямых.
Подъем ног на полу
Ляг на спину ноги вместе, руки вытяни над головой на полу.
Подними колени к подбородку. В верхней точке сделай отчетливую статическую позу. Опусти ноги в исходное положение и сразу же приступай к следующему повтору. Не отрывай лопатки от пола. Выполняй упражнение медленно, стараясь прочувствовать, как работают мышцы пресса. Если тебе еще пока тяжело поднимать ноги, можешь уцепиться руками за опору: например, за ножку стула или за стойку тренажера.
Подъем туловища (кранчи) на скамье
Ляг на скамью, ноги согни в коленях и поставь на край скамьи, руки за головой. Сделай вдох и задержи дыхание. Напряги мышцы живота и начинай скручивание – вначале от скамьи отрываются плечи и голова, затем спина. Я делаю «половинки», т.е. поднимаюсь где-то на угол 45 градусов, после чего на секунду замираю, и выдыхая, еще сильнее дополнительно напрягаю пресс.
Важно поднимать туловище исключительно за счет усилия мышц живота. Не расслабляй пресс. Не помогай себе рукам. Ты должна лишь слегка касаться затылка пальцами. Движение вверх именно скручивание, а не подъем торса! В противном случае основную работу выполняет вовсе не пресс, а поясничные мышцы.
Скручивания (кранчи) на фитболе
Ляг поясницей на фитбол и прими устойчивое положение. Руки скрести на груди или за головой, ноги на полу. В стартовой позиции поясничный отдел позвоночника должен повторять изгиб поверхности фитбола.
На выдохе скрутите корпус. На вдохе вернитесь в стартовую позицию. Не помогайте себе руками. Вы должны лишь слегка касаться затылка пальцами.
Однако регулярное и правильное выполнение упражнений на пресс еще не гарантирует тебе похудения в области живота и вожделенные шесть кубиков. Если у тебя на талии толстый слой жира, твои «кубики» так и будут под ним похоронены.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

28 марта 2014