Очищение кожи (Из серии «Как выглядеть на 10 лет моложе»)

Очищение кожи (Из серии «Как выглядеть на 10 лет моложе»)

Косметическая промышленность тратит миллионы на рекламу, уверяющую нас, что ее очередной чудо-продукт гарантирует гладкую кожу. Дерматологи со своей стороны советуют экономить деньги и говорят, что лучше всего натуральная косметика.

Я сторонница простейшего ухода за кожей – все, что ей нужно, это мягкая очистка и адекватное увлажнение. Ниже я приведу несколько советов, которые помогут тебе выбрать продукт, наиболее подходящий именно для твоей кожи. Но не забывай, что тебе нужна натуральная косметика.

С возрастом сальные железы выделяют все меньше маслянистой смазки. В идеале тебе нужно очищение кожи, удалять с себя грязь и макияж, но оставлять коже сало там, где ему положено быть – на лице.

Сухой коже – максимум ласки. Чем суше кожа, тем нежнее должен быть очищающий агент. Жидкое мыло или лосьон. Он не содержит ни мыла, ни раздражающих кожу отдушек, добавок и консервантов.

Жирной коже – максимум обработки. Обычно такая кожа толще и прочнее, поэтому может выдержать и более агрессивное очищение кожи. Попробуй жидкость от угрей с салициловой кислотой. Неплохая вещь также очищающий гель для жирной кожи.

Чувствительной коже – самое надежное. Дерматологи часто рекомендуют очищающий лосьон для чувствительной кожи. Постарайтесь найти гипоаллергенный: в нем меньше ингредиентов, чем в обычном продукте, поэтому практически не содержится веществ, способных вызвать аллергическую реакцию.

Грамотная очистка. Ее способ важен для кожи не меньше используемого продукта. Если у тебя жидкость, лосьон или гель, плесни в ладонь примерно чайную ложечку этого средства, осторожно вотри его в кожу лица подушечками пальцев. Потом ополосни лицо теплой водой, чтобы полностью удалить очищающий продукт, или сотри его мягкой влажной тканью. Если пользуешься кусковым мылом, намочи его, намыль руки, 30 секунд помассируй лицо подушечками пальцев, делая ими круговые движения, и, наконец, ополосни его. Лицо не вытирай – только промакивай.

Избегайте абразивных материалов. Торговля предлагает различные механические скрабы (фактически наждаки), снимающие отмерший слой эпидермиса и, по логике вещей, омолаживающие кожу. Одно только но. Продолжительная исскуственная эксфулиация иссушает кожу и подчеркивает тонкие морщинки – это и есть отшелушивание эпидермиса. Будь осторожна и помни, тебе нужна, натуральная косметика.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а ожидание весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
: С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

03 февраля 2014