Прессотерапия или лимфодренажный массаж в Адлере

Прессотерапия (или лимфодренаж, пневмомассаж) – аппаратный массаж, при котором применяется сжатый воздух. Он подается от косметологического оборудования в специальный костюм (манжеты). Возможно воздействие как на все тело, так и на отдельные части: руки, ноги, поясницу, живот.

Аппарат имеет специальное программное обеспечение для регулирования интенсивности и времени давления. Пациент не ощущает во время процедуры дискомфорта или боли, напротив, по телу разливается тепло, мышцы расслабляются.

Прессотерапия эффективна при целлюлите, для снижения массы тела, при дряблой коже. Согласно данным исследований, один сеанс такого массажа заменяет несколько процедур мануального воздействия или 2 тренировки в спортзале. Данная методика идеальна для людей, ведущих сидячий образ жизни, имеющих лишний вес и неправильно питающихся.

ПОЛЬЗА ПРЕССОТЕРАПИИ

Когда в организме застаивается лимфа, могут возникать разные болезни и просто неприятные состояния. Прессотерапия разгоняет лимфоток, предупреждая патологии. Импульсное воздействие активизирует кровообращение и обменные процессы на клеточном уровне.

Полный курс процедур может не только улучшить самочувствие, но и устранить некоторые эстетические недостатки. С помощью прессотерапии можно добиться следующих результатов:

  • Устранить лишний вес, создать четкие контуры тела;
  • Улучшить состояние кожи, замедлить процесс старения;
  • Повысить тонус сосудов;
  • Устранить хроническую усталость, улучшить самочувствие, повысить работоспособность;
  • Повысить иммунитет;
  • Снять чувство тяжести в ногах за счет нормализации кровообращения.

Прессотерапия служит отличной профилактикой варикозного расширения вен. Почувствовать результат можно уже после 2 процедуры. Один сеанс по эффекту сопоставим с качественным ручным массажем.

04 февраля 2022