​Как похудеть в талии

Как похудеть в талии

Многие дамочки до седьмого пота качают пресс: делают по 100 подъемов на скамье для пресса, не зная, что жир локально (вокруг талии) убрать нельзя, чтобы там ни сулили маркетологи, предлагая чудо-пояса для похудения, массажеры и прочие бесполезные устройства.

Но разве 100 подъемов корпуса не считаются кардионагрузкой? Нет! Эти 100 повторений сожгут меньше калорий, чем содержится в маленьком яблоке.

Совсем дремучие, в области фитнеса девушки принимаются истово качать боковые и косые мышцы живота, полагая, что знают как похудеть в талии и именно эти упражнения помогут им обрести желанную осиную талию.

Это не так. Тяжелые наклоны в стороны, выполняемые с гантелей в одной руке, построят лишь косые мышцы живота на ваших боках, что сделает вашу талию шире. Вы к этому стремитесь?

Дамочки, запомните: вы не сожжете больше жира на талии, делая больше повторений в упражнении на пресс! Счастливые обладатели вожделенных шести кубиков на животе, ограничивают себя в питании и много занимаются аэробикой для сжигания жира во всем теле.

Я убежденный противник того, чтобы дамочки чрезмерно увлекались упражнениями на пресс. Хочешь знать, как похудеть в талии? Подкачивай пресс, но не перекачивай его. Я делаю одно (!) упражнение на пресс (3 подхода по 25-30 повторений) два раза в неделю во время тренировок «низа» и считаю это достаточным.

Сейчас я хочу предложить вам несколько упражнений на пресс (я их периодически меняю).

Подъем ног на полу

Исходное положение: лежа на полу ноги вместе, руки лежат на полу вытянутые вверх.

Выполнение: подними колени к подбородку. В верхней точке сделай отчетливую статическую позу. Опусти ноги в исходное положение и сразу же приступай к следующему повтору. Не отрывай лопатки от пола. Выполняй упражнение медленно, стараясь почувствовать, как работают мышцы пресса.

Этот вариант для «продвинутых». Новички могут уцепиться заведенными за голову руками за опору: например за ножку стола или за стойку тренажера.

Подъем туловища (кранчи) на скамье

Исходное положение: лежа на скамье ноги вместе, согнуты в коленях пятки опираются о скамью, руки за шеей сцеплены в замок.

Выполнение: сделай вдох и задержи дыхание. Напряги мышцы живота и начинай скручивание – вначале от скамьи отрываются плечи и голова, затем спина. Я делаю «половинки», т.е. поднимаюсь где-то на 45 градусов, после чего на секунду замираю и, выдыхая, еще сильнее дополнительно напрягаю пресс.

Поднимай туловище исключительно за счет усилия мышц живота. Не расслабляй пресс. Не помогай себе руками. Ты должна лишь слегка касаться затылка пальцами. Движение вверх именно скручивание, а не подъем торса! В последнем случае основную работу выполняет вовсе не пресс, а поясничные мышцы.

Скручивания (кранчи) на фитболе

Исходное положение: лежа поясничным отделом на фитболе, ноги стоят на полу согнутые в коленях. Руки скрещены на груди или за головой, лопатки находятся в воздухе. В стартовой позиции поясничный отдел позвоночника должен повторять изгиб поверхности фитбола.

Выполнение: на выдохе скрути корпус. На вдохе вернись в стартовую позицию. Не помогай себе руками. Ты должна лишь слегка касаться затылка пальцами.

Однако регулярное и правильное выполнение упражнений на пресс еще не гарантируют тебе тонкую талию и вожделенные шесть кубиков. Если у тебя на талии толстый слой жира, твои «кубики» так и будут под ним похоронены.

Вывод: что бы похудеть в талии ешь меньше жиров и углеводов, больше бегай или занимайся аэробикой в спортзале, регулярно, но без фанатизма выполняй упражнения на пресс – и будет тебе талия.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

24 марта 2014