​Как похудеть в ногах

Как похудеть в ногах

Эта программа, как похудеть в ногах. Для тех, кого не устраивает состояние нижней части тела по сравнению с верхней. Это может быть и избыток жировой ткани, и просто заметный низкий тонус. Программа как похудеть в ногах, не увеличит твои мышцы ног, но придаст им большую рельефность и очерченность, в некоторой степени «подсушит» их. Упражнения для верхней части тела, в программе как похудеть в ногах, даны просто для поддержания формы. В них количество повторений меньше, а вес соответственно больше.

Программа как похудеть в ногах, для тех, у кого, как принято говорить, «худой верх и тяжелый низ».

  1. Горизонтальные выпады, 3Х20 на каждую ногу.

Встань прямо. Торс должен сохранять вертикальное положение на протяжении всего упражнения (не наклоняйся вперед во время выпада).

Сделай шаг вперед. Внутренние поверхности стоп должны быть на одной линии, а не на расстоянии 20см друг от друга. Опустись вниз. Передняя нога должна согнуться в колене до угла 90 градусов, чтобы бедро оказалось параллельным полу. Колено задней ноги должно почти коснуться пола. Не забывай держать торс и голову прямо.

  1. Приседания с гантелями (вес минимальный, но можно даже без гантелей), 3Х30.

Встань ноги на ширине плеч, руки перед собой или на поясе, если работаешь с гантелями, руки с гантелями опущены вниз. Не опускайся ниже точки, когда твои бедра становятся параллельными полу (в коленях образуется угол в 90 градусов). Если ты опускаешься, ниже, то твои колени и низ спины испытывают серьезную перегрузку, и никогда не отрывай пятки от пола!

  1. Выпады на скамью (без гантелей), 3Х20 на каждую ногу.

Встань прямо. Торс должен сохранять вертикальное положение на протяжении всего упражнения (не наклоняйся вперед во время выпада).

Сделай шаг вперед, поставь ногу на скамью. Угол согнутой ноги должен быть 40-45 градусов, голень перпендикулярна скамье, задняя нога прямая. Опустись вниз.

  1. Приседания сумо, 3Х30.

Поставь ноги широко на одной линии, носки врозь, спину держи прямо. Гантель в руках внизу. Опустись вниз, колени при этом должны уходить в стороны, выпрямись, ноги до конца не разгибай. Это упражнение можно делать как с гантелей, так и без нее.

  1. Подъем на мыски, 3Х30.

Поставь ногу на степ так, чтобы половина стопы была на опоре, а вторая половина (пятка) висела в воздухе. Вторую ногу подними и прижми к первой ноге. Поднимайся на носок и опускайся вниз так, чтобы пятка опускалась ниже уровня опоры.

  1. Отжимания от скамьи или отжимания от пола с колен 3Х12.

Голову не задирай и не опускай. Удерживай ее строго на уровне позвоночника. Кисти рук расставь чуть шире плеч. Опустись в нижнюю позицию. Мощным усилием выжми себя на прямые руки. Держи пресс напряженным. Не допускай «провисания» живота! Не «отклячивай» попу!

Отжимание с коленей. Держи спину прямо. Опустись вниз всем корпусом, а не только грудной клеткой. Не поднимай таз кверху: туловище вместе с бедрами образует четкую, прямую линию.

  1. Тяги гантели в наклоне, 3Х15.

Встань прямо, сделай шаг вперед правой ногой, наклонись и правую руку поставь на опору (стул, фитбол, скамья), левая рука с гантелей опущена вниз. Вес тела на правой ноге. Сгибая руку в локте, поднимай гантель до ребер, локоть при этом уходит вверх.

  1. Любые два упражнения на пресс, по четыре подхода с минимальным отдыхом, т.е. 5-10 секунд между подходами.

Например:

Скручивания лежа.

Ляг на спину, ноги согнуты в коленях, руки за головой. Подними одновременно ноги и плечи, тяни колени к локтям. В верхней точке сделай отчетливую статическую позу. Опусти ноги и плечи в исходное положение и сразу же приступай к следующему повтору.

Перекрестные скручивания.

Ляг на коврик, руки за головой, ноги прямо. Подними голову и плечи вместе с ногами, затем поочередно сгибай ноги в коленях и тяни колено правой ноги к левому локтю и наоборот.

Отдых межу подходами, в программе как похудеть в ногах, 60 секунд. Вес во всех упражнениях, для нижней части тела, используй минимальный, но если станет легко. Сократи отдых между подходами или увеличь количество повторений до 40.

Программа как похудеть в ногах занимает около 50 минут. Использовать без изменений можно 5-6 недель.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

11 апреля 2014