​Как похудеть после праздников

Как похудеть после праздников

Зимой хочется есть большеи калорийнее, а двигаться меньше. Оно и понятно: рабочий день заканчивается затемно, на улице – бррр! – снег в лицо, да еще эти бесконечные новогодние праздники. И как то само собой получается, что фитнес клуб все чаще и чаще не вписывается в твой маршрут. Что же делать? Как похудеть после праздников?

В среднем в зимнее время человек ест на 5-10% больше, чем в летнее. Причина недостаток солнечного света, который приводит к дефициту витамина D. Результат усталость, плохое настроение, которое мы «заедаем», и мы сами не замечаем, как заменяем овощные салаты жирным пловом, белое сухое вино (самое низкокалорийное) - глинтвейном или коньяком, а фрукты – горячими кексами. Ты себя и коришь и клянешь, что это последний кусочек, что завтра на тренировку, но тут – бац! - новогодние праздники. Все равно надо пить, есть, а вот после праздников – сразу в порт зал. И вот только задумаешься, что нужно срочно худеть после праздников, как вдруг – простуда, и теперь уже можно со спокойной совестью продавливать диван. Вылечилась, нарисовалась в зал, позанимались, а тут и 23 февраля и 8 марта нарисовались. Ладно, потом подумаю, как похудеть после праздников. Знакомая картина? Грызешь себя изнутри, но не можешь взять ситуацию под контроль? Не знаешь, что делать? Как похудеть после праздников? Давай разбираться вместе.

Во-первых, успокойся. То, что зимой тебе хочется, есть больше, а двигаться меньше, нормально и естественно. Организм перешел в энергосберегающий режим, и игнорировать это глупо. Что остается? Позволить организму творить беспредел над твоими формами? Фигу! Это – не наш путь. С организмом мы будем договариваться, по трем принципиальным вопросам: питание, тренировки, восстановление.

Начнем с питания. Если организм хочет, есть больше, дай ему больше. Но только пусть это больше выражается в объемах, а не в повышенной калорийности. К примеру, если замерзший организм требует горячего, порадуй его, но не наваристым борющем со свининой, а овощным супом. Им можно хоть залиться: калорий там не много.

Хочется сладкого?

Да не вопрос. Только пусть это будет не кусок торта, а диетический джем (он вкусный и достаточно сладкий).

Тренировки. Если твои тренировки стали менее интенсивными, ничего страшного. Главное, чтобы они оставались регулярными. Сейчас твоя цель – не новые фитнес высоты, а поддержание формы.

Но учти: менее интенсивные тренировки – это все-таки тренировки, а не полное их отсутствие или замена массажем.

Восстановление. Восстановление должно быть полным. Некоторые пренебрегают этой прописной истиной, отсюда – вялость, сонливость, упадок сил.

Как ускорить восстановление, которое зимой проходит сложнее? Самый простой, дешевый и эффективный способ – спать на час, два дольше. Летом я ложусь в полдвенадцатого, зимой – по-пенсионерски: в пол-одиннадцатого.

Ну, и последнее, но важное: без паники отнесись к мысли о том, что за зиму с ее новогодними и другими праздниками, ты можешь набрать парочку килограммов (именно парочку, а не 5 и не 10). Даже инструкторы набирают, если присмотришься. Ближе к весне сбросишь.

Теперь ты знаешь, как не растолстеть за зиму и как похудеть после праздников. Вперед в спортзал, я в тебя верю.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

14 апреля 2014