​Как похудеть на 30 кг

Как похудеть на 30кг

Ты хочешь знать, как похудеть на 30кг, тогда ты обратилась по адресу. Я помогу тебе, расскажу о своей тщательно выработанной программе сбалансированного питания и физических нагрузок, так как только благодаря этим двум направлениям, ты сможешь похудеть на 30кг.

Я научу тебя составлять индивидуальный рацион. Он будет идеально сбалансирован по составу всех основных ингредиентов пищи – белков, жиров, углеводов, воды и других веществ, необходимых для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. И ты похудеешь так, как хочешь. Но!

Прежде чем приступить к избавлению от лишнего веса, давай рассмотрим все возможные сценарии развития событий. Кто предупрежден, тот вооружен. Нам не нужны неприятные сюрпризы, но если они возможны, то мы должны понимать, как нам поступить.

Лишние килограммы накапливаются в жировой ткани. Она в организме расположена под кожей, вокруг внутренних органов и под соединительнотканными оболочками, покрывающими мышцы. Тебе это не о чем не говорит? Обрати внимание: жировая ткань как бы обнимает, укрывает собой тело, его органы и мышцы. Ты хочешь знать, как похудеет на 30кг, а твой организм пытается с помощью жира защитить тебя. И не только механически, при расщеплении жира выделяется большое количество энергии. Клетки жировой ткани, адипоциты «запрограммированы» на то, чтобы накапливать жир, но зачем?

Когда я смотрю на тучного человека – вижу перед собой рыцаря в жировых доспехах, он чувствует себя надежно под толстым слоем жировой ткани. Она защищает и от голода и от холода. Да и с ног укрытого ею человека не собьешь.

Но разве «рыцарь» голодает, мерзнет, на него нападает неприятель?

Нет.

Тогда почему он облачен в жировые доспехи? Почему адипоциты так встревожились и раздулись от накопленного жира? Что с этим человеком происходит, если они защищают его изо всех сил?

Причина не только в неправильном питании, она определенно имеет глубокие психологические корни.

В ведущих научно-исследовательских клиниках Америки, Европы и Японии специалисты проводили исследования влияния психологического состояния на обмен веществ. И приходили к одним и тем же результатам. Вот что они обнаружили: если человек длительное время прибывает в плохом настроении, то это приводит к замедлению обменных процессов в жировых клетках. То есть адипоциты перестают активно расщеплять свое содержимое, чтобы отдавать организму выделяемую при этом энергию, и активно начинают набирать жир впрок. Негативные эмоции воспринимаются ими как угроза телу. А если так, то «на случай войны» они делают энергетические запасы: клетки защитницы свято выполняют свой долг.

И тогда человек начинает прибавлять в весе. Но вот что удивительно: это происходит на фоне его обычного образа жизни. То есть он не ест больше. чем обычно; нон работает и отдыхает столько же времени, что и раньше; его двигательная активность остается прежней. Но он уверенно толстеет!

Те же исследования привели ученых к открытию еще одного парадоксального открытия. Человек может есть сколько его душе угодно, не зная меры, может совершенно не заботиться о своей фигуре, не заниматься активно спортом. Но если он доволен жизнью, если он радуется, а тем более если он счастлив – то нисколько не прибавляет в весе! Положительные эмоции ускоряют обменные процессы. Лишние калории сжигаются в организме без остатка. А жировые клетки чувствуют себя прекрасно и не видят повода для накопления жира.

На фоне положительных эмоций жировая ткань всего тела может аккумулировать не более 80г жира в сутки даже при самом беспорядочном питании. На фоне уныния, отрицательных эмоций жировая ткань словно готовится к стрессу – набирает не меньше 130г жира в сутки даже при приеме низкокалорийной пищи!

Вообще, если человек за год увеличил вес лишь на 10-15% от исходного веса тела, то трудностей с похудением не предвидится. Вряд ли у него есть какие-то серьезные психологические проблемы. Просто человек стал меньше двигаться, «подсел» на лакомства, на плюшки и жареную картошку.

Другое дело, если вес человека только за 3-5 месяцев увеличился больше, чем на 15-20% от исходного веса тела, это уже не объяснишь банальным повышением калорийности рациона. Дело ясное, адипоциты взволнованны и в ускоренном темпе накапливают жировые запасы. Почему?

К срыву пищевого поведения привел срыв, от которого человек так и не оправился. Внутренний конфликт, порожденный им, вызвал стойкое негативное психоэмоциональное состояние. Человек утратил контроль над своим рационом, потому что «заедал» свои переживания.

Схема развития внутреннего конфликта обычно типична. Исходная точка: у человека из-за чего-то болит душа. Он страдает и начинает бесконтрольно питаться – «заедает» свою психологическую проблему. Однажды утром он походит к зеркалу и видит себя грузным, с отечным лицом, непривлекательным. Его самооценка резко снижается. Он стесняется посещать общественные места, в которых его изменившееся тело не прикрыто одеждой и доступно взглядам окружающих. Бассейны, пляжи, фитнес-клубы. Дома ближние откровенно прямолинейно говорят «Тебе надо похудеть». На работе коллеги отпускают легкомысленные шуточки на счет его полноты.

Его самоощущение в этом мире теряется.

Где он прежний? Был один – стал другой!

И потихоньку человек начинает себя ненавидеть. День ото дня его тело набирает все новые лишние килограммы. И они придаю еще большую инерцию его движению по замкнутому кругу проблем…

Однажды он может встряхнуться и объявить своей полноте войну. Он садится на строгую низкокалорийную диету, начинает бегать по утрам. Но он не живет, а борется. Он не разрешил внутренний конфликт, а вышел против него на бой, как боксер на ринг. Он может выиграть первый раунд – похудеть на несколько килограммов. Но подсознание диктует организму свое: «Ситуация угрожающая! Не отдавай жир – это твоя защита!» Адипоциты в панике, они изо всех сил удерживают запасы. Убыль лишних килограммов прекращается, вес «встает». Это ввергает человека в депрессию. И однажды он срывается: идет на кухню и начинает «заедать» свою неудачу. И через некоторое время тело получает даже больше лишних килограммов. Чем было в нем до похудения. Аедь истинная причина этого тягостного конфликта не выявлена.

Выход есть!

Человек может излечить себя сам! Он способен сделать себя больным – но он также имеет дар, и одолевать свои недуги. Когда человек начинает осознавать, что именно является причиной болезни, когда он начинает работать над собой – болезнь уходит! Процесс осознания выводит его из лабиринта заблуждений, которые калечили душу. Он ясно видит, в чем была его ошибка. Когда-то он взвалил на себя тяжелую ношу ложной вины, или чрезмерной ответственности, или несправедливого осуждения. Это нарушило гармонию его внутреннего мира. Он понимает: эта ноша вызвала во всем теле страшное напряжение и тревогу на клеточном уровне и тело заболело.

Осознав причину своей болезни, человек делает удивительное открытие. Оказывается, от невыносимой тяжести на душе можно освободиться мгновенно! Достаточно лишь иначе отнестись к некоторым вещам!

И он делает это. Он меняет отношение к миру, к людям, к самому себе. Сбрасывает груз с души. Восстанавливает в ней гармонию. И тогда освобожденное тело отвечает благодарным прорывом к здоровью. Как легко дышится! Так хочется жить! Сбрось лишнее, и ты почувствуешь легкость парения, свободу!

Тогда и происходит чудо выздоровления!

Ты способна совершить такое чудо. Оно в твоих руках. Любая проблема, которая кажется сложной, имеет простое решение. Тебе не нужно вступать в мрачную борьбу с лишними килограммами. Все, что от тебя требуется, - это взглянуть на них немного по-другому. Тогда ты станешь жить и действовать так, что рано или поздно их не станет.

В жизни ничего не бывает случайным – всему есть причина. И причина в нас самих. Вот к тебе «пришел» лишний вес. Отнесись к нему как к благу. Это не наказание за грехи и ошибки – это помощь, указатель правильного пути. Обретение избыточного веса просто говорит о том, что когда-то ты – возможно, сама того не ведая, приняла неправильную внутреннюю позицию. В результате – утратила гармонию психоэмоциональной сферы. Это увело тебя в сторону от солнечной тропы твоей жизни, где ты была счастлива и здорова.

Мироощущение человека, его отношение к жизни решает все. Если человек пребывает в гармонии с самим собой, то болезни ему не страшны. Он справится с любым недугом. Понимаешь? С любым и с ожирением в том числе, не говоря уже о небольшом избыточном весе. Люди, страдающие каким-нибудь заболеванием. Ходят от одного врача к другому в поисках «волшебной таблетки»: принял – и будь здоров! Но такой таблетки не существует! Самую важную в этом деле работу совершает сам человек – работу над своим внутренним миром.

Так давай, не мешкая, ее начнем!

В чем она состоит и как ее проводить, ты узнаешь из моих статей. Я верю в тебя и знаю, что ты сможешь похудеть!

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление лета просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

08 июля 2014