Как похудеть без диет и упражнений

Как же похудеть без диет и упражнений? Один из способов заменить вишневый пирог просто вишнями. Это хороший совет по многим очевидным причинам. И по одной не слишком очевидной: у сладкой выпечки высоковат так называемый гликемический индекс (ГИ). Он демонстрирует, насколько быстро поднимается и возвращается к норме уровень сахара в крови после того, как мы съели определенный продукт. Пища с низким ГИ, включая те же вишни, а также большинство овощей, фруктов, и цельнозерновых продуктов, «омолаживает» уровни ГИ и ИФР-1.

Как похудеть без диет и упражнений?

Она медленно переваривается, а в результате содержащийся в ней сахар поступает в кровь плавно на протяжении длительного времени. Это приводит к тому, что уровень инсулина – гормона, необходимого для поступления сахара (глюкозы) из крови в клетки, практически не меняется.

Если уровень инсулина не повышается, не растет и выделение кортизола – одного из наших стрессовых гормонов. Это хорошо. Потому, что низкий уровень кортизола способствует образованию ДГЭА и соответственно его производных – более активных гормонов, включая тестостерон.

И напротив, пища с высоким ГИ, например кукурузные хлопья, белый шлифованный рис, очищенная картошка, переваривается быстро. В результате уровень сахара в крови резко повышается. Это ведет к скачку инсулина и кортизола, а значит, к сокращению выработки ДГЭА и его производных. Вывод. Для того, чтобы похудеть без диет и оставаться молодой и красивой необходимо правильно питаться, а это значит употреблять продукты с низким, от силы средним ГИ. Эти продукты богаты сложными углеводами и почти не содержат крахмал и сахар – простые углеводы.

Как же выстроить свое меню так, чтобы похудеть без диет?

Тяжелый хлеб. Покупай сорта, содержащие не менее 3г сложных углеводов на ломоть. У такого цельнозернового (зернового, отрубного, «семь злаков») хлеба ГИ гораздо ниже, чем у белого и даже низкокалорийного серого.

Простое правило: чем плотнее буханка, тем лучше. Какой хлеб я ем, такой, который помогает мне худеть без диет.

Обманчивая легкость. Воздушные зерновые (кукуруза, рис, пшеница), хотя и бедны калориями, практически не содержат волокна и отличаются колоссальным гликемическим индексом, т.е. способностью выше крыши поднимать в крови уровень сахара. Выбирай обычные не сладкие хлопья, дающие не менее 3г волокна на порцию.

Зернобобовый вариант. Бобовые славятся не только низким ГИ, но и высоким содержанием белка. Волокна много в любых «зернах» этой категории, но настоящие залежи его в нуте, красной фасоли, лимской фасоли и лобии: 6-8г на полстакана.

Сладкий картофель. У бататов ГИ ниже, чем у обычного картофеля, так что подумай о замене. Из них, например, выходит вкуснейшее пюре. Можешь так же сделать замечательные чипсы: тонко нарежь, полей оливковым маслом, посыпь паприкой и 40 минут запекай в духовке при 200 градусов С.

Полезное разбавление. Если без высокогликемического продукта, например шлифованного риса, не обойтись, ешь его вместе с чем-нибудь белковым – скажем, курятиной. Такая добавка замедлит переваривание крахмала, уровень сахара в крови будет подниматься медленнее, и, возможно удастся избежать скачка инсулина.

Запомни! Для того, чтобы похудеть без диет и упражнений, нужно просто правильно питаться.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

19 марта 2014