​Как подтянуть кожу после похудения

Как подтянуть кожу после похудения

К 35 годам, каждую нормальную женщину, перестают удовлетворять ее некогда прекрасные формы своего собственного тела. Именно в это время слишком многие начинают терять ежегодно по 100-150г мускулатуры, которая обычно заменяется жировыми отложениями. Увы, обмен веществ замедляется, а образ жизни по разным причинам становится менее подвижным.

Проблема в том, что жир при одном и том же весе объемистей мяса. Значит, можно несколько лет не прибавлять ни грамма и, тем не менее, раздаваться во все стороны и выбрасывать ставшие тесными платья и джинсы. Выглядит все это отвратительно. Да и на здоровье сказывается.

Но если проблема в жире, может быть, сесть на диету?

Верно, контролируя свой вес, можно избежать студнеобразных рук, ягодиц, бедер. Однако, в конце концов, даже худышка заметит у себя обвисшую кожу и тенденцию по-вдовьи сутулиться.

Но, как подтянуть кожу после похудения? И вот тут в игру вступает железо. По-моему, если что-то и можно назвать эликсиром молодости для женщины в годах, так это силовая тренировка. Я скажу тебе так – ты можешь быть в форме! Ты думаешь, ты слишком стара, поднимать тяжести? Тогда слушай. Силовой тренировкой занимаются женщины и гораздо старше тебя, причем делают успехи. Сильные женщины не стареют и не полнеют. Начни и ты, в этом деле опоздавших не бывает.

Ладно, пусть я не слишком стара, но мне с утра до ночи присесть некогда, а вы говорите о нескольких часах в тренажерном зале, начнешь оправдываться ты.

Во-первых, заниматься ты будешь дома.

Во-вторых, чтобы подтянуть кожу после похудения, тебе потребуется всего две-три серии упражнений в неделю. Более того, эти упражнения можно выполнять не все срезу, а по два-три в любые дни, тратя на каждое занятие всего по несколько минут в удобное для тебя время.

Но главное, уже через месяц ты заметишь радикальные изменения в своей фигуре, а большинство женщин ощущают удивительный прилив энергии буквально сразу.

Силовые упражнения: эти упражнения помогут вам подтянуть кожу после похудения.

Приседания

Укрепляемые зоны: ягодицы (большие ягодичные мышцы) и бедра (четырехглавые и двуглавые мышцы бедра, полуперепончатые и полусухожильные мышцы).

  1. Встань, расставив ноги чуть шире плеч. Носки направлены вперед или чуть врозь. Руки с гантелями висят вдоль тела.
  2. Держа спину прямо, не отрывая пяток от пола и глядя прямо вперед, медленным, контролируемым движением согни ноги в коленях, будто садишься на стул. Не наклоняй корпус вперед – он должен оставаться над пятками – а колени над носками ног (ни в коем случае не перед ними). После паузы (1 сек) возвращайся в исходное положение, отталкиваясь пятками и медленно выпрямляя ноги. Напряги ягодичные мышцы, после чего повторяй.

Выпады

Укрепляемые зоны: ягодицы (большие ягодичные мышцы) и бедра (четырехглавые и двуглавые мышцы бедра, полуперепончатые и полусухожильные мышцы) и голени (икроножные мышцы).

  1. Встань, ноги на ширине бедер, руки с гантелями висят вдоль тела.
  2. Сделай длинный шаг вперед левой ногой, держа корпус прямо и сгибая обе ноги. Левая нога должна быть согнута под прямым углом, колено не выступает дальше носка. Правая нога согнута несколько меньше, пятка оторвана от пола. После паузы (1 сек) возвращайся в исходное положение, оттягивая назад выдвинутую ногу. Повторяй выпады, чередуя ноги.

Жимы стоя

Укрепляемые зоны: плечи (дельтовидные мышцы), задняя сторона рук (трехглавые мышцы плеча), верхняя часть спины и нижняя часть шеи (трапециевидные мышцы).

  1. Встань (или сядь) ноги на ширине плеч. Держи гантели так, чтобы их внутренние края касались твоих плеч, согнув руки ладонями вперед.
  2. Подними гантели прямо над головой, почти полностью разгибая руки, медленно вернись в исходное положение. Повторяй.

Варианты: слегка измени движение, сначала держа руки ладонями назад, а потом, по мере выпрямления, поворачивай их ладонями вперед, опуская руки, поворачивай их в обратном направлении, чтобы они оказались в исходном положении.

Отжимания

Укрепляемые зоны: грудь (большие грудные мышцы), руки (двуглавые и трехглавые мышцы плеча) и плечи (дельтовидные мышцы).

  1. Ляг животом на коврик, положив на него ладони чуть сбоку от плеч. Пальцы рук должны быть направлены вперед, а локти – вверх. Согни ноги в коленях под прямым углом.
  2. Разгибая не до конца руки, подними корпус. Ноги опираются на мягкую нижнюю часть бедра чуть выше коленной чашечки. Бедра, ягодицы, спина, шея и голова на одной прямой, брюшной пресс напряжен. Плечи и ладони остаются в одной вертикальной плоскости. После паузы (1 сек) медленно вернись в исходное положение. Повторяй.

Варианты: чтобы усложнить упражнение, отжимайся с вытянутыми ногами, опираясь на их пальцы и ладони. Ноги, спина, шея, голова должны быть на одной прямой.

Качание пресса

Укрепляемая зона: живот (прямая мышца живота).

  1. Ляг на спину на коврик, согнув ноги и поставив подошвы на пол. Расслабленная поясница касается коврика. Заведи ладони за голову, разведя локти в стороны. Следи за тем, чтобы в ходе упражнения руки оставались пассивными и не толкали голову вперед.
  2. Напрягая брюшной пресс, медленно приподнимай грудь и плечи. Следи, что бы поясница при этом не выгибалась. Досчитай до пяти и медленно возвращайся в исходное положение. Не отдыхай между повторами.

Варианты: чтобы усложнить движение, напрягая брюшной пресс, приподнимай одновременно нижнюю часть тела. Ноги при этом согнуты в коленях и скрещены в области лодыжек. Старайся коснуться груди коленями.

Качание трицепсов

Укрепляемая зона: задняя сторона рук (трехглавые мышцы плеча – трицепсы).

  1. Сядь на стул, держа спину вертикально, а ноги на полу всей подошвой. Подними над головой руку с гантелью, потом, медленно сгибая ее в локте, опусти груз как можно ниже к плечу. Рука все время почти прижата к уху, а локоть в исходном положении направлен вверх. Свободной рукой поддерживай работающую руку под локоть.
  2. Разгибай (не до конца) руку, не шевеля ее плечевой частью и только поднимая гантель над головой. Возвращайся в исходное положение и повторяй. Выполнив целиком серию, смени руку.

Качание бицепсов

Укрепляемая зона: передняя сторона рук (двуглавые мышцы плеча – бицепсы)

  1. Встань, ноги на ширине плеч, руки с гантелями висят вдоль баков ладонями к бедрам.
  2. Плавно сгибая локти, поднимай гантели к плечам. При этом поворачивай предплечья так, чтобы ладони направлялись сначала вверх, а потом к корпусу. Не сгибай руки в запястьях. Держи спину прямо. Медленно возвращайся в исходное положение. Повторяй.

Снятие напряжения: Эти растяжки, выполняемые после силовой тренировки, повысят вашу гибкость и снизят риск травм.

Растягивание квадрицепсов лежа

Растягиваемые зоны: передняя сторона бедер (четырехглавые мышцы – квадрицепсы) и таза (подвздошно-поясничные мышцы).

  1. Ляг на бок, вытянув ноги одну поверх другой. Обопрись головой на ладонь руки, которая внизу, положив ее плечевой частью на пол и согнув в локте. Слегка подогни ногу для устойчивости.
  2. Согнув ногу, которая сверху, в колене, обхвати ее за стопу рукой, и подтягивай к ягодицам, пока явственно не ощутишь, как напрягается передняя сторона бедра. Выдержи это напряжение 20-30 секунд, и медленно возвращайся в исходное положение. Перевернись на другой бок и растяни вторую ногу.

Растягивание подколенных сухожилий

Растягиваемые зоны: задняя сторона бедер (двуглавые мышцы бедер, полусухожильные и полуперерончатые мышцы), внутренняя сторона бедер (приводящие мышцы).

  1. Встань, ноги вместе и сделай длинный шаг вперед правой ногой. Ее носок при этом направлен вперед, а левую ногу немного разверни носком наружу для устойчивости.
  2. Согнув левую ногу в колене, положи обе ладони на верхнюю часть бедра правой ноги, и пониже наклонись корпусом. Спина, шея и голова должны оставаться на одной прямой. Сильнее сгибай левую ногу, таз при этом движется назад и вниз. Поднимай носок правой ноги, перенося давление на пятку. Ты должна ощущать, как напрягаются задняя и внутренняя стороны бедра. Выдержи это напряжение 20-30 секунд, после чего вернись в исходное положение и растяни вторую ногу.

Растягивание плеч

Растягиваемые зоны: плечи (дельтовидные мышцы) и руки (двуглавые и трехглавые мышцы плеча).

  1. Встань, ноги на ширине плеч, руки по швам.
  2. Отведи прямые руки назад (если получится, сплети руки в замок) и как можно выше поднимай их за спиной. Постой в такой позе 20-30 секунд.

Наклоны в стороны

Растягиваемые зоны: средняя и нижняя части спины (широчайшие мышцы спины) и бока туловища (косые мышцы живота).

  1. Не наклоняясь вперед, согнись в талии в сторону упертой в пояс руки, при этом медленно как можно выше поднимая над головой вторую руку.
  2. Постой в такой позе 20-30 секунд, после чего нагнись в другую сторону.

Растягивание спины

Растягиваемые зоны: средняя и нижняя части спины (широчайшие мышцы спины), плечи (дельтовидные мышцы) и руки (двуглавые и трехглавые мышцы плеча).

  1. Встань на коврик на четвереньки, поставив ладони и колени на ширину плеч. Спина плоская, шея прямая, глаза смотрят вниз.
  2. Опусти таз на пятки, одновременно вытягивая вперед руки. Слегка давя в пол ладонями. Пробудь в такой позе 20-30 секунд.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

14 марта 2014