​Как быстро похудеть без диет

Как быстро похудеть без диет

Для того чтобы похудеть без диет, необходимо понять и осознать всем своим существом, что такое правильное питание и правильный образ жизни. Несомненно, эти два понятия идут все время рядом, ведь нельзя выглядеть худой и здоровой основываясь только на одном питании. В таком случае, твое тело будет выглядеть, может и худым, но не очень привлекательным. Также и наоборот нельзя заниматься в спортивном зале, а потом приходить домой и есть все, что под руку попало, к хорошим результатам это не приведет. И только совместная работа над правильным питанием и физическими нагрузками даст свои плоды, и ты сможешь выглядеть и стройной и привлекательной.

Многие девушки знают, как быстро похудеть. Они считают, что нужно непременно следовать диете или вовсе голодать, но я скажу тебе так, я знаю как быстро похудеть без диет, необходимо ЕСТЬ. Ты можешь удивиться, как же так, если я буду, есть, я поправлюсь еще больше! Уверяю тебя, что это не так, нужно просто знать что есть, когда есть, и сколько есть.

И так, как быстро похудеть без диет? Необходимо соблюдать классические принципы приема пищи и жидкости.

Основные принципы приема пищи и жидкости.

  1. Принимай пищу часто, каждые 2,5 – 3 часа.
  2. Объем пищи на каждый прием 250 мл для женщин и 300 мл для мужчин.
  3. Тщательно пережевывай пищу, ешь медленно и внимательно.
  4. Жидкость принимай за 30 минут до еды и не менее чем через 30 минут после еды – не более 250-300 мл.
  5. Принимай утром натощак 250-300 мл воды.
  6. После 19:00 часов выпивай не более 250-300 мл жидкости.
  7. Не употребляй пищу после 19:00 часов.

Очень вероятно, что только одно лишь следование природным принципам приема пищи стабилизирует твой вес, поможет быстро похудеть без диет, и прирост лишних килограммов прекратится.

А сейчас составим суточный рацион приемов пищи в течение дня при сбалансированном пятиразовом питании.

Натощак. Мы начинаем день с того, что принимаем натощак стакан чистой сырой природной воды комнатной температуры медленно и с удовольствием.

ПЕРВЫЙ ЗАВТРАК

1-й вариант. Крупяная каша, сваренная на воде или не жирном молоке.

2-й вариант. Омлет из двух яиц с зеленым салатом.

3-й вариант. Бутерброд: кусок хлеба и 10грамм сливочного масла, можно с кусочком сыра, к бутерброду свежий отжатый творог, йогурт, простокваша или овощной салат. Если хлеб мягкий, то подсуши его в тосте. Или используй для приготовления бутерброда покупные хлебцы. Но лучше всего хлеб цельнозерновой или из муки грубого помола.

4-й вариант. Приготовь себе фруктовый смузи. Смешай в блендере ягоды или фрукты одного вида со свежим кисломолочным продуктом (йогурт, простокваша, кефир).

5-й вариант. Если твой кишечник утром работает не охотно, приготовь себе салат-щетку, из равных долей тертой свеклы, моркови и капусты с добавлением небольшого количества лимонного сока. Не соли и не добавляй растительное масло.

6-й вариант. Нежирный творог. Если обезжиренный, то с добавлением столовой ложки сметаны 15%-ной жирности. При желании в блюдо можно добавить зелень.

7-й вариант. Если утром совсем уж ничего не захочется, то съешь фрукт. Это может быть печеное яблоко, или тертое сырое яблоко с морковью.

ВТОРОЙ ЗАВТРАК

Второй завтрак может, приходиться на то время когда мы находимся на работе, поэтому он должен быть небольшим по объему и легко приготавливаться. Помни: второй завтрак тебе также необходим, как и первый.

1-й вариант. Стакан свежевыжатого фруктового сока. Через некоторое время можно съесть хлебец, гренки с чаем.

2-й вариант. Фрукт: банан, груша и т.д. В летний период это могут быть твои любимые ягоды.

3-й вариант. Чай с медом, хлебцы, гренки.

4-й вариант. Смешай в блендере ягоды или фрукты одного вида с кисломолочным напитком. Через 30 минут можно съесть пару хлебцев.

5-й вариант. Горсть сухофруктов с небольшим добавлением орехов, через 20-30 минут чашка горячего чая.

6-й вариант. Кусочек сыра (30гр) или творог с помидором черри и зеленью.

7-й вариант. Если утром ты не ела яйца, то приготовь себе омлет или вареное яйцо с салатом.

8-й вариант. Завари крутым кипятком овсяные хлопья, через 10 минут каша будет готова. Добавь в нее сухофрукты и мед, но помни каши, мы едим 1 раз в день.

9-й вариант. Запеченное яблоко. Или салат из тертого яблока, моркови, репы и редьки.

10-й вариант. Баночка тунца (125гр) в собственном соку с зеленым салатом.

11-й вариант. Салат из свежих овощей и зелени.

12-й вариант. Стакан молока или кефира.

ОБЕД

Мы привыкли к тому, что обед – это всегда прием сравнительно большого количества пищи. Но я тебе скажу, если ты хочешь быстро похудеть без диет, твой обед не должен отличаться от завтрака, полдника или ужина. Не забывай: объем принимаемой пищи 250-300 мл.

1-й вариант. Немного салата из свежих овощей и зелени и довольно густой овощной суп, пусть в нем буден картофель, другие овощи и крупа.

2-й вариант. Классический суп на курином бульоне. 100-150 г нежирного куриного мяса (отварного или приготовленного на пару) с зеленью.

3-й вариант. 200г филе мяса животных, птицы, рыбы и салат из свежих овощей и зелени.

4-й вариант. Один раз в неделю, если ты не ела в этот день кашу из крупы, ты можешь себе позволить горячий картофель «в мундире» вместе со свежей или кислой капустой или с любыми овощами.

5-й вариант. Спагетти и овощной салат. Спагетти заправь оливковым маслим, можно добавить уксус.

ПОЛДНИК

Полдник должен быть сытным, чтобы перед ужином тебя не одолевали голод и желание наесться до отвала. Пусть четвертый прием пищи будет достаточно калорийным (это особенно важно для тех, кто вечером занимается спортом или для «сов»), но как полагается объем не больше 250-300 мл.

1-й вариант. Если в один из предыдущих приемов пищи ты съела 100г мяса, то сейчас есть возможность съесть еще 100г мясного филе, порового мяса или паровую котлету, тефтели – с салатом из свежих овощей и зелени.

2-й вариант. 250г не жирного творога с салатом из зеленых овощей. Запей кефиром, йогуртом. Можешь добавить в творог немного толченых орехов, сметаны.

3-й вариант. Горсть сухофруктов с орехами. Пища малого объема, но высокой калорийности.

4-й вариант. Каша или спагетти (если сегодня ты их не употребляла).

5-й вариант. Стакан молока или кефира.

6-й вариант. Сыр (30гр) с помидорами

7-й вариант. Морепродукты (креветки, крабы, кальмары, мидии, гребешки, устрицы и т.д.) со свежим овощным салатом.

8-й вариант. Пойти в ресторан и заказать себе салат «Цезарь» или салат с тунцом.

9-й вариант. Компот из сухофруктов вместе с этими сухофруктами и пара гренок. Или кисель с гренками.

УЖИН

Ужин должен быть умеренно калорийным и состоять из легкоусвояемых продуктов. Ужинай не позднее 19:00 часов, то есть приблизительно за 4 часа до сна.

1-й вариант. Салат из свежих овощей.

2-й вариант. Термически обработанные овощи. Фаршированные овощами перец или баклажаны. Или винегрет. Или цветная капуста с зеленью или овощным салатом.

3-й вариант. Кусочек рыбы или рыбная котлета, запеченная в фольге вместе с овощами. Если ты ужинаешь в ресторане, закажи себе рыбный стейк или морепродукты с запеченными овощами или со свежими овощами и зеленью. Только без добавления соусов.

4-й вариант. Перец, фаршированный рисом. Или овощи, приготовленные на пару вместе с гречкой.

5-й вариант. Отварные грибы – белые, шампиньоны, лисички вместе с овощами. Этот вариант используй не часто. Грибы не должны быть маринованными, солеными, жаренными.

6-й вариант. Овощной суп с кусочками рыбы или небольшим количеством крупы.

7-й вариант. Творожная запеканка с овощами.

8-й вариант. Морепродукты с овощами.

9-й вариант. Бобовые (горох, фасоль, чечевица, бобы) с овощами.

Бывает после 19:00 часов очень хочется есть. Прежде чем перекусить подумай, почему тебе хочется, есть на ночь?

Ты можешь хотеть есть, потому что:

  • в течение дня пропустила, какой-то из приемов пищи;
  • полдник или ужин был недостаточно калорийным;
  • не избавилась от старой привычки что-нибудь погрызть на ночь, не испытывая при этом чувство голода;
  • ты устала или расстроена ходом дел и стремишься «заесть» свое плохое настроение;
  • во второй половине дня ты занималась спортом или тяжелым физическим трудом:
  • у тебя ПМС.

Сделай соответствующие выводы. А потом, для начала выпей стакан теплой воды. Это поможет тебе справиться с голодом, если же нет, тогда:

  • выпей стакан кефира;
  • съешь жесткий фрукт (яблоко, груша, грейпфрут);
  • погрызи морковку, или стебель сельдерея или капустный лист.

И все-таки помни: физиологически обоснованным является перерыв в последовательности приемов пищи длительностью 14 часов. Организм должен отдыхать от переваривания и усвоения пищи. Поэтому принимать пищу после 19:00 часов не следует.

Также важны энергозатраты сколько и на что они тратятся.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, чтобы узнать еще больше... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

02 июля 2014