Голод призрак из прошлого

Голод, призрак из прошлого.

Многие со мной согласятся, что традиции приемов пищи, состав рациона, привычки формируются еще в детстве, и навеяны нам родителями, бабушками, обществом. Я проводила профилактическую работу по снижению веса на примере двух девочек 6-го класса, Гимназии г. Ханты-Мансийска, которые были более 90 кг веса. Во первых, я прошла кучу инстанций, что бы получить разрешение помочь им. Естественно работа проводилась в тандеме с их семьями, родителями, бабушками… И, могу вам сказать, что работа была нелегкой, но результативной! За 6 месяцев нам удалось снизить вес на 14 и 16 кг. Но самое важное то, что я позволила самим девочкам поверить в себя, изменить свои психологические установки и снизить уровень закомплексованности. Помогла им стать другими, а не «пухленькими малышками», которыми их считали родные. И именно с этого момента я стала понимать, что семья навевает нам не только физиологические привычки питания, но и психологическое ощущение самих себя.

Наше представление о себе, наше эго можно представить на диска DVD. Когда мы рождаемся, у нас абсолютно чистые и светлые мыслями, у нас отсутствует способность к саморефлексии. Для нас единственный способ узнать себя – увидеть себя глазами родителей. Мы чистые и не несем никакой информации, и это состояние можно сравнить с дырочкой посередине диска. Но по мере нашего роста и взросления все наше ближайшее и окружение начинает нас программировать и записывать информацию круговым кольцом, одну за другой, одну за другой ровно так же как и на таком блестящем и красивом DVDдиске. И вот эти «кольцевые программы» до такой степени закрывают наше чистое и светлое пространство внутри, что мы в какой-то момент перестаем понимать кто мы и становимся запрограммированным человеком. Мы становимся теми, кого видят в нас наши родители и окружение, - образами, рожденными их воображением. И это определяет наше ЭГО. С возрастом информацию начинают записывать абсолютно разные люди. Так, порой, мы живем, следуя инструкциям, полученным десять, двадцать, тридцать лет назад от людей, у которых сейчас даже не стали бы спрашивать дорогу.

В действительности, проблема лишнего веса отнюдь не в еде. И даже не в наших чувствах. Проблема в том, что находится между едой и чувствами, в нашем эго, которое вы принимаете за себя и отождествляете. Иногда я прошу женщин, приехавших на программу похудения в Центр «Вилла Ди» описать свои желания, потребности и убеждения. И в ста процентах случаев они описывают умозрительный образ, вымышленный персонаж, фантазию, основанную на ложных умозаключениях по поводу прошлого опыта. Этот умозрительный образ и есть то, как люди воспринимают себя, через других.

Их отношение к себе складывается из того, что им говорили в далеком детстве родители и как относились к ним окружающие. Со временем формируется «саморепрезентация», проще говоря образ самого себя. Именно этот образ мы принимаем за свое истинное «Я». И потому, когда мы говорим «Я хочу быть собой», то подразумеваем всего лишь набор качеств, которые мы хотим, что бы в нас видели другие. Чего же тогда хотим МЫ?

И психологи, и духовные учителя в один голос называют эту приобретенную часть нашего существа «Эго» или «Личность». Эта часть является ложной, потому что основывается не на непосредственном опыте, а на наших умозаключениях. Если ваши представления обусловлены тем, какой вас считала мама, какой считала вас бабушка, имея представление от пробабушки какой должна быть девочка их семьи… таким образом ваш образ складывается из идей, мнений и предпочтений людей, большинство из которых вас даже никогда не видели. Ваш образ себя состоит из многократных отражений чужих умозаключений, воспоминаний и убеждений, в общем-то не имеющих к вам никакого отношения.

Вы же понимаете, что я раскрываю теорию БОЛЬШОГО ОБМАНА!!! Вы не те, за кого себя принимаете! И, когда люди мне говорят, что им обязательно нужно что-либо делать во время еды, что бы не быть одиноким, я им заявляю – что это их убеждение из детства. И объясняю это тем, что в раннем детстве наше выживание зависело от родителей, мы чувствовали их любовь и тепло, когда они нас кормили. Вот почему для многих питание до сих пор отождествляется с любовью и жизнью, а любые попытки изменить привычные убеждения относительно еды мы воспринимаем чуть ли не как гибель. Но правда лишь в том, что погибнут и сотрутся лишь те убеждения, программы, которые были записаны на ваш DVDдиск ранее. Отформатируется ваш прежний образ себя в новый. Вам просто нужна перезагрузка и вы вполне сможете прекрасно жить в образе, который сами сформируете. И начинать можно и нужно с ваших привычек режима питания и ваших отношений с едой.

Работа с одержимостью едой, прежде всего, затрагивает убеждения вашего старого, ложного, эгоистического «Я». Почему? Потому что любые возражения, которые вызывают у вас правила питания, исходят отнюдь не от вашего истинного «Я». Давайте посмотрим правде в лицо: не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять – если вы судорожно поглощаете еду не отходя от холодильника, вы не так добры к себе, как могли бы. И если вы считаете, что не соблюдая простых норм правильного питания и не впуская в свою жизнь физические нагрузки, вы будете так же прелестны (ладно, красивы), то вы опять себе лжете. Вы себя обманываете, придумывая хитрые способы оправдать привычный вам образ жизни, столь далекий от здорового, но зато сформированного еще в детстве вашими родителями. Зачем его оберегать? Пора поломать свой DVD диск и через эту трещинку выпустить «свои» настоящие желания и стремления.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи ... Приезжай На Фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение! Или запишись в команду " Онлайн похудения "и" пусть нас стройных и безумно красивых становится больше!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

21 февраля 2015