Формулируем Цель похудения или как победить Лень!

Формулируем Цель похудения или как победить Лень!

Да, я считаю, что это очень актуальная и важная тема, повышающая мотивацию на похудение. Вопросом «Как победить лень?» Задавался каждый, а уж, тот, кто неоднократно начинал сопротивляться своему лишнему весу тем более. И, очень хочется услышать тех, у кого это получилось.

В лекциях, которые я провожу в рамках программы похудения в Центре «Вилла Ди», я обязательно включаю формулировку конкретно обозначенной цели. Свою цель, нужно четко формулировать, прорабатывать, ощущать, анализировать и продумывать этапы на пути к этой цели. Целеполагание выступает в роли необходимого условия успеха в большинстве областей жизни. Тем не менее, большинство людей, которые хотят похудеть, все еще не ставят ЦЕЛЬ. Ах, если бы, каждый раз, когда они решали: «Ну, все, с понедельника начну ...» садились за стол, прописывали все до мелочей, они бы гораздо четче понимали, чего же они хотят на самом деле. Так вот, в той модели, по которой мы формулируем цель в Центре «Вилла Ди», есть один интересный вопрос, ответ на который одинаковый у всех участников ежемесячных заездов ...

Но все по порядку ...

1 этап:. Формулировка позитивной цели ЗДЕСЬ необходимо описать текущее СОСТОЯНИЕ И Сравнить Параметры ЕГО с желаемой будущей целью - эту разницу между настоящим и тем временем, когда достигается цель нужно прописать. Очень важно указать конкретную дату и не использовать при формулировке отрицания и сомнения, избегать частичек не, если, нет, не получится и т.д. Писать Цель нужно в утвердительной форме. Например: «через четыре месяца, к 17 апреля, я похудею на 12 кг, у меня стройные, красивые бедра, плоский живот и я очень красива!», И, конечно, Цель должна быть достижима, что бы не разочароваться.

2 этап:. Конкретизируйте Цель в сенсорике Человек обладает 5-ю чувствами (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). На этом этапе нужно постараться прочувствовать то состояние, когда Цель похудения достигнута. При сенсорной проработке цели задействуются многие отделы мозга и это делает Цель более запоминающейся. Например, пропишите то, как вы смотрите на себя стройную в зеркало и восхищаетесь, как вы ощущаете упругость и гладкость кожи, слышите комплименты и прочее ... Постарайтесь увидеть себя в своей цели ...

3 этап: масштаб Цели. Не нужно ставить такую Цель: «через четыре 4 месяца-20кг», не пугайте свое подсознание, обманите его, ну например «в мае у меня-4кг, в июне еще-4 кг и т.д а к августу мой вес будет 62 кг ».

4 этап: определить степень своей ответственности за достижение Цели : Определить когда и как именно ты сделаешь первый шаг к своей Цели. Ну например, купишь абонемент в фитнес клуб и т.д. Твоя Цель должна быть такой, что бы ты могла начать и продолжить ее самостоятельно. Она не должна зависеть от других людей. Твоя цель включает в себя именно то, на что ты можешь непосредственно повлиять.

5 этап: анализ своего состояния и своих ресурсов: Здесь ты должна оценить все ресурсы, внешние и внутренние, которые помогут тебе дойти до конца победителем! Здесь могут выступить и наличие финансов (абонементы и здоровые полезные продукты не такое уж дешевое удовольствие), наличие свободного времени, наличие спортивной площадки или парка для пробежек недалеко от дома и т.д. Реально посмотри на вещи. Но, только не нужно отговорок типа: «У меня совсем нет времени, я ведь все время на работе ...». Почему многие считают нормальным ежедневно проводить по 8-10 часов на работе и не считают нормальным выделить себе любимой 1,5 часа три раза в неделю на тренировки?? Расставь уж приоритеты, без этого никуда.

6 этап: предугадай препятствия, которые могут помешать. Ну или обозначь то, что до сих пор не позволило тебе приблизится к своей Цели и стать стройной ... И ВОТ ИМЕННО ЭТО ТОТ КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ Я КАЖДЫЙ РАЗ ПОЛУЧАЮ ОДИНАКОВЫЙ ОТВЕТ! Все дружно большими буквами пишут слово ЛЕНЬ. Вот то самое зло, которое притаилось во многих и маскируется под Жалость: «Ой я так устала», «Я же родила двое детей», «Мне ничего не помогает,« я уже столько всего испробовала », ну или вот эта фраза мне нравится больше всего: «Муж меня любит и такой» и «Хорошего человека должно быть много» ... На одном из форумов я прочитала вообще уникальную фразу: «Так у меня хоть грудь есть, пускай талия при этом 92 см». Так и хочется крикнуть: «АУУУ Люди очнитесь», что я собственно в этом же форуме я и сделала в не очень мягкой форме, и что удивительно, резонанса не было, потому что многие увидели здесь себя. Ну, в общем, долой отмазки и оправдания, реально оцени степень своей ЛЕНИ, задайся вопросом, как победить лень, и судорожно пропиши то, как можно ее победить! Этот процесс очень индивидуален, но когда ты пропишешь и прочувствуешь свою Цель похудения, способ борьбы с Ленью сам определится.

7 этап:. Процедура очевидности Представь Где, когда, с кем и т.д. ты поймешь, что цель достигнута. Представь, что позволит тебе понять, что цель достигнута. Это ОЧЕНЬ важный заключительный этап в формулировке цели, здесь постарайся в мельчайших подробностях прописать детали наслаждения успехом. Ну, например: «через четыре месяца я поеду в Италию и отправлюсь в прекрасный ресторанчик со своим любимым мужчиной (его даже может пока и не быть в твоей жизни) в прекрасном облегающем белом платье с открытой спиной ....» И.т.д. Вот здесь ты должна жадно прочувствовать желание измениться, стать стройной и безумно привлекательной, только когда ты так конкретно проработаешь свою Цель, твое жаление сформируется на все 200%.

Далее ты можешь написать на стикерах понятные только тебе аббревиатуры, или цифры (например 56 или 62) или словосочетания, развешать их на разных видных местах, так они будут тебе все время напоминать о запланированном, ну и приступить к достижению своей Цели похудения, прописав этапы и НАЧАВ ДЕЙСТВОВАТЬ! Искренне верю в тебя и желаю СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление лета просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

11 июля 2014