Диеты для быстрого похудения

Диеты для быстрого похудения.

Эта статья особенно важна, потому что существуют различные диеты для быстрого похудения, однако то, насколько они эффективны, полезны и результативны нужно разобраться и выяснить, как можно похудеть без вреда для здоровья. Ты наверняка изучила массу тем, статей, книг, для того, что бы решить для себя что правильно, а что нет в системе правильного питания. Так вот, я хочу сделать небольшой профессиональный экскурс в среду огромного количества правил и диет для быстрого похудения. И ты поймешь как можно похудеть правильно! В этой статье я приоткрою завесу и научу кормить себя так, чтобы ты сбрасывала лишний вес физиологично, комфортно и максимально быстро!

Иногда ко мне обращались девочки, которые хотели похудеть «к празднику». Они хотят за несколько месяцев (а то и несколько недель) «сесть» на различные диеты для похудения и форсировано, стрессово скинуть пару тройку килограмм что бы блеснуть своей «прекрасной и стройной фигурой», а после (возможно даже в момент самого праздника) вернуться к привычно неправильному режиму питания. Почему-то при этом они считают, что избавились от лишнего веса навсегда! Это путь не к здоровью, а к еще большей полноте и плохому самочувствию. Если Ты решила стать стройной, если ты понимаешь, что это просто необходимо – тогда должна навсегда изменить модель своего пищевого поведения и двигательную активность!!!

Диеты для быстрого похудения, как правило, основываются на умозрительных теориях в области питания, и могут нанести вред здоровью, давай в них разберёмся и поймем, как можно похудеть правильно.

Сыроедение –исключение из рациона продуктов и блюд, тепмически обработанных. Опасно: дефицит животного белка и травматичное действие сырой, термически не обработанной пищи на слизистую желудка может привести к развитию гастрита и язвенной болезни, анемии, снижению иммунитета и работоспособности.

«Лечебное голодание» - воздержание, якобы с оздоровительной целью, от приемов пищи. Опасно тем, что при этом неизбежно развивается дефиит белка и других незаменимых факторо пищи. И как следствие – нарушения обмена веществ, анемии, снижение иммунитета. Повышение секреторной функции желудка на фоне голодания может привести к гастриту и язвенной болезни.

Раздельной питание – употребление в пищу продуктов таким образом, что бы белковая пища не смешивалась с углеводной или жирной. Научно эффективность этой системы не доказана. Многие продукты одновременно содержат белки и углеводы (хлеб, злаки, бобовые), белки и жир (мясо) или все три компонента пищи (молоко и молочные продукты). Большинство ученных придерживаются сейчас такой позиции, что человеку наоборот свойственно именно смешанное, но никак не раздельное питание.

Вред раздельного питания заключается в дезадаптации организма к смешанному питанию. Углеводы защищают слизистую желудка от действия кислоты и пищеварительных ферментов, содержащихся в желудочном соке. Употребление белковой пищи (мяса) отдельно от углеводов может привести к возникновению гастрита либо язвенной болезни.

Вегетарианство – запрет на потребление животной пищи. В более мягком виде – оволактовегитарианство, или безубойное питание, когда разрешены молочные продукты и яйца. В более жестком виде (веганство) – животный белок запрещен полностью. Такое питание всегда снижает защитные силы организма, снижается иммунитет, кроветворение. Вегетарианство крайне не показано при беременности, в детском и подростковом возрасте, при планировании беременности, а так же при наличии тяжелых воспалительных и инфекционных заболеваниях.

Безуглеводное питание (белковое) – яркий представитель такого питания – Кремлевская диета. Исключение из рациона сахаров и крахмалистых продуктов – хлеба, злаков, картофеля, фруктов, бобовых, бахчевых культур и так далее. Строится на ошибочном представлении, что углеводная пища, якобы не свойственна человеку. На самом деле углеводы являются основным питательным веществом человека, на углеводы приходится менее 50-60% суточной калорийности нашего питания.

Резюмируя вышеизложенное, могу сказать лишь одно, если ты хочешь понять, как можно похудеть правильно, ты просто обязана уметь балансировать свое питание, правильно сочетать питательные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, пищевые волокна, воду, а так же разбираться в нутриентах и энергетической ценности пищи. Для этого достаточно посвятить изучению данной темы около месяца, но это должны быть достоверные источники, которым можно 100% доверять.

Я хочу, что бы ты услышала меня, поняла и приняла мою главную концепцию авторской программы похудения – это пожизненная реформа твоих неправильных привычек и построение правильной модели твоего пищевого поведения! И мои статьи именно об этом!

29 января 2014