Что мешает тебе снизить вес и добиться стабильного результата.

3 шага внутреннего настроя на снижение веса.

Всем привет! С вами опять я, Юлия Творжинская! В этой статье я подготовила для вас очень интересный блок о том, как определить, что же мешает тебе снизить вес и добиться стабильного результата.

Это очень важная темя, таким вопросом задаются многие девочки, которые приезжают в Центр похудения в Таиланде да и присылают их мне по почте.

Давайте разбираться. Как правило каждая из нас имеет свою историю снижения веса. Кто-то молодец, им удалось снизить и закрепить достигнутый результат, ну а кто-то сталкивается с постоянными неудачами. Вот именно этот прошлый опыт сидит глубоко внутри и каждый раз, когда ты набираешься сил и решаешься на очередную попытку этот голос прошлого опыта нашептывает тебе: «Ну зачем тебе все эти усилия? У тебя все равно ничего не выйдет!», «У тебя предрасположенность к полноте – смирись и не парься», «Да успокойся – у тебя низкий уровень метаболизма, вспомни, как это все закончилось в прошлый раз?» Ну и так далее.

Психологами доказано, что принятие решения – это очень сложный, многосоставной процесс. И если рассматривать его глубже, то решения и действия мы применяем исключительно из прошлого опыта. Эта реакция в мозгу происходит молниеносно и мы даже не можем отследить весь путь. Ну допустим, представь, что ты выходишь из автобуса и на улице встречаешь агрессивную собаку. Действовать ты будешь интуитивно, и эта интуиция придет из прошлого опыта. Ты где-то слышала или видела, как нужно себя вести при агрессии собак, или в детстве ты была укушена. У тебя два варианта: либо стоять на месте, не провоцируя, либо бежать. И вот ты уже бежишь и тело твое самостоятельно двигается, реагирует, а мозг как будто в прострации. Вот так в экстренных ситуациях мы действуем. Когда же мы принимаем осознанное решение, то опыт прошлого полностью рулит процессом.

1 шаг. Анализ прошлого и будущего, концентрация на «здесь и сейчас». Теперь давай посмотрим на вот такой пример: Я часто слышу, как девочки жалуются на отсутствие сил и энергии для того, что бы заняться собой. Здесь я всегда привожу такой пример:

Представь, что у нас 100 условных баллов энергии, для того, что бы полноценно, энергично проживать свою жизнь «здесь и сейчас». Что же зачастую происходит: 60 баллов мы можем тратить на переживания по поводу прошлого (неудачи на тренировках, срывы и переедания, нелесные слова окружающих и обиды) и эти переживания могут быть связанны с различными факторами, и следственно мы тратим 40-50 балов на переживания о будущем (я могу набрать еще больший вес, от меня уйдет любимый человек, у меня появится сахарный диабет, полетят суставы, и т.д.). В итоге, на «здесь и сейчас», на свою настоящую жизнь мы находимся в дефиците -10-20 баллах энергии. Своими переживаниями за прошлое и будущее мы полностью себя опустошаем и вводим в дефицит энергии. Не мудрено, что в таком состоянии мы чувствуем упадок сил, депрессивное состояние, нелюбовь к себе и заниженную самооценку. Как можно ждать от такой ситуации силы воли на изменение себя??? Ты в минусе энергии.

2 шаг. Определяем приоритеты. Как можно исправить ситуацию? Прежде всего, нужно взять листок, разделить его пополам, левую графу обозначить как прошлое, правую как будущее и в каждой графе перечислить ситуации, которые тебя тревожат. Четко, искренне и не спеша пропиши все мысли досконально. А теперь через призму написанного посмотри на то, как призраки прошлого и будущего могут повлиять на твое настоящее??? Никак – это просто мысли, которые вызывают эмоции и формируют страхи. И я могу тебе больше сказать: «90% будущих событий, из-за которых ты напереживалась и настрадалась в настоящем даже не произойдет! Но силы и энергия тратятся ежеминутно!». Очень важно понимать это и все чаще и чаще напоминать себе, что многое в нашей голове – это всего лишь мысли. Которые как мыльный пузырь могут лопнуть. Все зависит только от тебя и от твоей способности научиться не эмоционировать на призраков из прошлого и из будущего. А сохранять себя для Настоящего!

У меня есть еще одна методика для оценки твоего прошлого опыта – напиши «Историю своего лишнего веса»

3 шаг. Пишем историю своего лишнего веса.

В своей истории ответь пожалуйста на следующие вопросы:

1. Твой возраст, рост и вес.

2. Когда ты стала замечать, что у тебя лишний вес? Почему?

3. Как ты считаешь, какая основная причина набора лишнего веса? Сколько у тебя лишних килограммов?
4. Какое, преимущественно, твое эмоциональное состояние последние 4 месяца?
5. Почему ты хочешь снизить лишний вес?

6. Какой ты видишь себя через 5 лет (внешность)?

6. Боишься ли ты, что в будущем вес увеличится? Какие у тебя с этим страхи?

Напиши 5 своих достоинств (внешних и внутренних) и 5 достижений в твоей жизни.

Ответив на эти вопросы ты сможешь оценить свое прошлое и настоящее, а так же заглянешь в будущее) Я буду очень благодарна тебе, если ты пришлешь свою историю мне. Потому что я пишу книгу, в которой собираю реальные истории женщин, анализирую их и отвечаю на жизненно важные вопросы. Буду безумно рада, если ты присоединишься к героиням моих трудов, и станешь частью книги (анонимность сохраняется), которая поможет дифференцировать мысли и не пускать их на самотек, а так же не позволит женщинам руководить своей жизнью!

Ты узнала новые и чумовые вещи, Приезжай на фитнес туры в Таиланд или Крым в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение !!! И обезательно подпишись на наши группы ВК и Фейсбук и паблик в Инстаграме где все самое интересное.

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

17 марта 2016