Читтинг

ЧИТТИНГ

Эту статью я хочу посвятить новому «продукту» в области методик для похудения. Уже придумано очень много способов и методов для того, чтобы обрести красивое тело и поднять самооценку! Но не все попытки похудания заканчиваются одинаково успешно – дело бросают на полпути, срываясь на запретные продукты и сладости. Сегодня мир заговорил о новом течении в мире диет – так называемом читтинге. Читтинг обещает не только помочь в процессе похудания, но и улучшить уже достигнутые результаты.

Что же такое читинг и что с ним надо делать? Читтинг (от англ. «cheating»-обман, жульничество) — полная противоположность разгрузочным дням. Читинг разрешает отступиться от строгой диеты и побаловать себя чем-нибудь запретно-вкусным. Это новомодное течение уже поддерживает большое количество любителей диет, которые видят в нем спасение от скуки моно- или слишком жестких диет.

Читтинг – запланированные погрешности в дни диеты, «запрограммированные срывы» — вот главное спасение любителей диет. Даже на самой строгой диете можно устроить себе день читтинга (или загрузочный день), побаловав себя любимыми продуктами. Но читтинг тоже имеет правила, которые помогут Вам не только расслабиться во время диеты, скинуть вес, но и не сорваться до бесполезного закидывания в себя всех продуктов.

ПРАВИЛА ЧИТТИНГА

1.Во время Читтинга Необходимо обязательно вести дневник питания, что бы отдавать себе отчет о съеденном, ведь это «Запланированный срыв».

2.Рацион для «загрузки»: есть можно всё, но лучше отдать предпочтение продуктам, которые помогают долго не чувствовать голода (каши, орехи, овощи).

3.Сколько есть? Чувство меры — превыше всего! Чем меньше длится читинг — тем больше разрешается съесть. Если же он растягивается на несколько дней, необходимо следить за количеством съеденных вкусностей.

4.Читтинг по времени? Обычно это 1-2 дня, но если Вы хотите, можете устраивать читинг и по 4-5 дней, но не забывайте следить за меню!

5.Во время читинга пейте как можно больше воды (примерно 2 литра в день).

Вот такие несложные правила, которые должны помочь наслаждаться диетой и иногда позволять себе небольшие «праздники живота». Читтинг направлен на раскачивание замедленного обмена веществ, организм должен понять, что ему не требуется запасать впрок любую еду. Однако читтинг – это не только помощь организму, но и помощь самому худеющему. Любой срыв на сладости поражает громадное чувство вины, и кажется, что все старания тщетны, раз теперь остановиться невозможно. Читтинг дарит Вам возможность срываться грамотно и с пользой для здоровья. Не стоит корить себя за лишнюю булочку во время диеты. Нужно «запланировано» себе ее позволить! Люби себя и знай — У тебя все получиться! Стройности тебе и красоты!

11 января 2014