Тайские бальзамы: ценное пополнение домашней аптечки

Любому туристу, побывавшему в Таиланде, хочется увезти оттуда буквально все. В этой экзотической стране столько диковинок, что глаза разбегаются. Но, к сожалению, чемоданы не резиновые, поэтому приходится подходить к выбору сувениров более рассудительно.

Тайские бальзамы – это та вещь, за которую не жалко будет оплатить перевес в аэропорту. Мы имеем в виду сейчас лечебные бальзамы. Хотя не лишним будет и привезти из Таиланда бальзам для волос – цены на тот же самый товар в вашем родном городе будут раз в 5 выше.

Натуральные тайские бальзамы очень эффективны в борьбе с самыми разнообразными заболеваниями.

Например, очень популярен зеленый бальзам. Он является незаменимым средством при мышечных болях и воспалениях. Поможет он и при солнечных ожогах, и при укусах насекомых. Для спортсменов он вообще станет настоящей палочкой-выручалочкой, т.к. прекрасно справляется с растяжениями и травмами.
Тайский желтый бальзам поможет вылечиться от простудных заболеваний. Он основан на различных эфирных маслах – таких, как масло мяты, гвоздики, эвкалипта, поэтому прекрасно подходит для ингаляций, способствуя избавлению от кашля и насморка. Эффективен в борьбе с головной болью: достаточно натереть им виски, и минут через 15 вы забудете о недомогании.

Тайский красный бальзам – отличное согревающее средство. Он снимает мышечные спазмы, успокаивает боли в суставах. Годится он и в качестве средства для массажа. Если вы переохладились или промочили ноги, натрите их красным бальзамом – и никакие простуды вам не страшны. Ну а женщинам красный бальзам поможет снять менструальные боли.

Ассортимент тайских бальзамов настолько широк, что не грех и растеряться. Поэтому следует выбирать средство прицельно, по своей проблеме. Однако можете быть уверены, что благодаря им вы найдете ее решение.

16 сентября 2013