моментальный загар

Загар без солнца (Из серии «Как выглядеть на 10 лет моложе»)

Хочешь выглядеть загоревшей, но боишься лишних морщинок? Попробуй «моментальный загар» с помощью особого лосьона. В отличие от «бутылочных загаров» прошлого это не краска, которая может потечь, и не таблетки, придающие тебе морковный оттенок.

Активное вещество «моментальный загар», дигидроксиацетон (ДГА), взаимодействуя с аминокислотами в – клетках эпидермиса, заставляет их темнеть. Эффект сохраняется несколько дней пока этот наружный слой кожи не обновиться.

Чтобы получить таким способом идеальный «загар» действуй по следующему плану.

Вымойся под душем. Лосьон лучше «схватывается», если наносится на кожу, свободную от жира, пота и остатков очищающих средств.

Удали неровности. Стоя под душем «отшлифуйся» мочалкой, банной рукавицей или эксфолиатором, чтобы не осталось шероховатых, шелушащихся мест. Чем глаже кожа, тем равномернее она поглощает ДГА и тем ровнее будет «загар».

Увлажнись. Чтобы кожа стала более гладкой, намажься своим любимым увлажняющим лосьоном. Подожди, пока не впитается и перестанет ощущаться на поверхности.

Работай сверху вниз. Наноси лосьон тонким однородным слоем начав с лица и продвигаясь к стопам. Используйте объем 10-копеечной монетки для лица и столько же для шеи, только не мажь продуктом веки и брови. Не забудь о нижней стороне подбородка, чтобы не осталось белых пятен между ним и шеей. Тыльные стороны рук и пальцев мажь смоченной в продукте ваткой. Не переборщи с обработкой границы волос, локтей, колен и лодыжек: эти места поглощают ДГА особенно активно и могут оказаться слишком темными.

Если ты пользуешься спреем, слегка опрыскивай поочереди все части тела, а потом быстро размажь жидкость, следуя приведенным выше правилам. Чтобы обработать лицо, прысни спрей в ладонь и дальше работай ею.

Какую бы форму продукта ты не выбрала, не пользуйся им в жаркой и душной ванной комнате. Высокая температура делает ласьон слишком текучим, что затрудняет его нанесение.

Очисти ладони. Окончив работу, сразу же ототри ладони и участки между пальцами мочалкой или пемзой.

Не бледней. Повторяй обработку в тот же деть до тех пор, пока не потемнеешь до нужного тебе оттенка. После этого подновляй «загар» пару раз в неделю.

Внимание! «Моментальный загар» в отличие от натурального не защищает тебя от ультрафиолета. Так что поищи продукт, содержащий заодно и санскрин с солнцезащитным коэффициентом не ниже 15, или наноси санскрин с таким же SPF поверх своего «загара».

31 января 2014