Вода для похудения

Вода для похудения.

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое.

Антуан де Сент-Экзюпери

Я точно знаю, что эта статья «Вода для похудения» не отличается оригинальностью. Но я подняла эту тему лишь потому, что я очень часто в своей практике встречалась с тем, что 80% говорят: «ООООЙ, все мы это знаем, что вода для похудения просто необходима», но это только их знания, а на практике лишь 20 % пьют достаточно воды для своего организма. Я не люблю давать только теорию, считаю, что я не зря пишу статьи тогда, когда часть моих полезных советов внедряются в твою жизнь, поэтому давайте рассуждать, ответь себе на вопрос, только честно, сколько сегодня ты выпила воды? Чистой и не кипяченной воды?

Немного науки: Вода – это молекулы кластеры, которые быстро проникают в межклеточное пространство. Она буквально омывает жировые клетки, захватывает их продукты жизнедеятельности, токсины и шлаки, и доставляют их в лимфатическую и венозную системы. При кипячении меняется структура вода, поэтому пить нужно сырую воду комнатной температуры. Кроме того она содержит около 20 макро- и микроэлементов, необходимых организму. Наш организм на 80% состоит из воды. Заметь, не из чая и кофе, супа или сока, а именно воды.

Но, в наше время, из крана течет вода, абсолютно непригодная к питью в сыром виде. Я рекомендую покупать воду в магазине высокогорную альпийскую воду известных производителей, слабой минерализации и негазированную.

При покупке обрати внимание на этикетку, там указывают степень минерализации, количество соли в 1 л. Минерализация не должна превышать 1г/л.

Очень важно найти свою воду, прислушайся к своим ощущениям после того как попьешь воду:

- она вкусная;

- ее приятно пить;

- утоляет жажду и насыщает.

- есть мочегонный эффект

Если на все вопросы ты ответила «Да», то все в порядке, ты подобрала хорошую, «Свою» воду.

Чай, отвары и настои трав, компоты и морсы действуют на нас благотворно, но все они приготовлены на основе кипяченой воды – такая вода не сможет очищать организм на клеточном уровне. Тяжелая вода задерживается, вызывает отеки.

Мои рекомендации, что бы привить привычку ПИТЬ:

1.Рассчитай по формуле сколько воды тебе надо выпить в день: 30 мл на 1 кг твоего веса. Например, если твой вес 80 кг, то объем суточной воды равен 2400 мл.

2.В течение десяти дней приучай себя пить воду.

3.Заведи «любимую бутылочку», красивую, не проливающуюся, легкую и всегда носи воду с собой.

4.На рабочем столе поставь графин с водой, и каждый раз, когда посмотришь на него, пей.

Конечно, в том случае, когда ты тренируешься, то объем выпитой воды должен быть больше приведенных выше расчетов.

И еще, часто мы путаем жажду с голодом, поэтому привычка пить воду поможет снизить аппетит.

Хочу подарить тебе рецепт приготовления Гидромели: Это замечательный тонизирующий напиток. Летом его пьют охлажденным, а зимой теплым. Температура воды около 40 градусов.

Рецепт: 1 стакан воды+1 ч.л. меда+сок одного лимона.

Так же я рекомендую добавлять лимон в воду, которую ты пьешь в течение дня.

Ну вот и все! Уверена, что такие маленькие хитрости помогут тебе в том, что бы привить Очень хорошую привычку «Пить воду». Потому что Вода для похудения и для здоровья организма просто необходима!!!

<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?105"></script>

10 января 2014