Висцеральный массаж внутренних органов в Адлере

Запишись на процедуру висцерального массажа в Адлере по адресу Ленина 219 по телефону 8-988-161-05-04

При избыточной массе тела и ожирении увеличивается доля висцерального (абдоминального жира), что приводит к гепатозам и нарушению работы системы внутренних органов, их иннервации и кровоснабжения. Висцеральный жир и брюшная стенка создают давление, что служит смещению внутренних органов, сдавливанию, нарушению кровоснабжения и иннервации.

Надавливая руками на область брюшной полости, осуществляется воздействие на 18 расположенных здесь жизненно важных органов. Благодаря своей эффективности, эта методика пережила века, особое развитие получила на Востоке (Япония, Китай, Таиланд) и сейчас в России истоком висцерального массажа служат старославянские практики.

Каждый орган в теле человека окружен целой сетью из нервных окончаний и сосудов. Это своеобразные транспортные пути, по которым проходят чувствительные импульсы, доставляются питательные вещества и кислород, выводятся продукты распада, шлаки и токсины. Когда работа этого четко выверенного механизма по каким-либо причинам нарушается, появляется спазм, венозный и лимфатический застой, ослабляются нервные волокна, что сразу же отражается на организме, снижая его работоспособность, обуславливая быстрый износ систем и возникновение лишнего веса и ожирения.

Кроме того, природа предусмотрела особый механизм фиксации внутренних органов при помощи связок. Их состояние с годами значительно ухудшается вследствие старения, изменений в структуре опорно-двигательной системы, нарушения осанки, малоподвижного образа жизни и стрессов. Как результат–органы смещаются, неизбежно ослабевает их кровоснабжение и иннервация, что приводит к различным нарушениям в работе всего организма и внутренних органов.

Надавливая под необходимым углом на определенные участки передней стенки живота, постукивая, растирая или сдвигая глубокие слои, осуществляется оздоравливающий массаж внутренних органов.

Результат:

- восстанавливается правильное положение органов;

- улучшаются метаболические процессы;

- снижается вес, уменьшается количество висцерального жира;

- устраняются застойные явления;

- улучшаются отток лимфы и кровообращение;

- снимается патологическое напряжение в мышцах;

- уходят спазмы;

- снижаются болевые ощущения;

- нормализуются обменные процессы;

- устраняются функциональные расстройства;

- в кровяное русло выбрасывается большое количество ферментов, гормонов эндорфинов и медиаторов – биологически активных веществ, проводящих нервные импульсы от одной клетки к другой;

- усиливается перистальтика кишечника и местный иммунитет.

Показания к проведению

Современные научные наблюдения доказали необыкновенную пользу процедуры, и теперь врачи часто рекомендуют ее в составе комплексного лечения заболеваний:

-желудочно-кишечного тракта: гастритов, колитов, хронических запоров, язв, метеоризма;

-выводящей системы: патологий мочевого пузыря, пиелонефритов,

-недержания мочи, застойных явлений в почках, печени, желчного пузыря (холецистита, панкреатита) и поджелудочной железы;

-сердца и сосудов, особенно в реабилитационном периоде после перенесенного инфаркта или инсульта;

-половой сферы у мужчин и женщин;

-дыхательных путей: бронхитов, трахеитов, ларингитов;

- кожи;

Здоровому человеку также не помешает такой курс. Ведь в результате него укрепляется иммунитет, повышается выносливость организма и его способность противостоять влиянию негативных факторов.

Доказательством всеобщего признания висцерального массажа в качестве эффективного диагностического, лечебного и профилактического средства является и тот факт, что обучение самомассажу живота стало обязательной дисциплиной при подготовке полярников и космонавтов к выживанию в экстремальных условиях и спортсменов для улучшения показателей

Запишись на процедуру в Адлере по адресу Ленина 219 по телефону 8-988-161-05-04

03 февраля 2022