Полезный завтрак

Полезный завтрак. 7 вариантов.

Эту статью я хочу посвятить теме «Полезный завтрак». Очень часто в своей практике я сталкивалась с тем, что многие абсолютно не завтракают, им достаточно только кофе. Это очень большая ошибка, потому что на завтрак правильно отводить до 40 % суточного рациона! Итак, свой день мы начинаем с того, что натощак выпиваем стакан воды сырой чистой природной воды медленно и с удовольствием. И если тебе утром не хочется есть, не обращай внимания на свое «Не хочу» - завтракай обязательно! Если ты не поешь утром, то организм не получит энергии для ускорения обменных процессов и, соответственно, расщепления жиров. Первый завтрак дает тебе силы для достижения успеха в снижении веса и во всех делах наступающего дня.

1-й вариант завтрака. Крупяная каша, сваренная на воде или нежирном молоке (если нет лактозной недостаточности). Подходит каждому, кто занимается активной физической или умственной работой в первой половине дня.

2-й вариант. Омлет из 3-х белков и 1 желтка с зеленым салатом. Отличный завтрак быстрого приготовления – для тех, кто спешит.

3-й вариант. Бутерброд: ломоть цельнозернового хлеба и 10г. сливочного масла. Можно с кусочком молодого сыра. К бутерброду свежий отжатый творог (такой творог, а так же молодые сыры, типа домашнего, хорошо сочетаются с хлебом). Если хлеб мягкий, то подсуши его в тостере. Или используй для приготовления бутерброда покупные хлебцы.

4-й вариант. Для людей, кто с трудом просыпается по утрам и есть не хочет я могу посоветовать приготовить себе фруктовый смузи. Смешай в блендере ягоды или фрукты одного вида со свежим кисломолочным напитком (йогурт, простокваша, кефир и др). Это блюдо взбодрит, обеспечит хорошее настроение и высокую работоспособность.

5-й вариант. Нежирный творог с добавлением столовой ложки сметаны 15%-ной жирности. При желании в блюдо можно добавить зелень. Йогурт, простокваша, овощной салат.

6-й вариант. Если твой кишечник утром работает неохотно, приготовь себе салат-щетку из равных долей тертых свеклы, моркови и капусты с добавлением небольшого количества лимонного сока. Не соли и не добавляй растительное масло. Такая композиция прекрасно стимулирует перистальтику кишечника и очищает его.

7-й вариант. Если утром совсем не хочется есть, то съешь фрукт. Это может быть печеное яблоко. Или тертое сырое яблоко с морковью.

И еще один совет, завтрак будет особенно полезным, если изо дня в день чередовать продукты. Неправильно иметь привычку завтракать исключительно кашей, нужно иметь разное меню завтрака на каждые 4 дня. Потому что организм только тогда усваивает все самое полезное, когда рацион разнообразен! Приятного аппетита и хорошего настроения!

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

06 апреля 2014