​7 привычек «неудачника» в снижении веса.

7 привычек «неудачника» в снижении веса.

Каждый раз, встречая человека, который 100 раз в своей жизни безрезультатно пытался снизить вес, мне так и хочется сказать ему, что достаточно от 2 до 6 месяцев приложить усилия, систематизировать свои действия и, наконец, полностью изменить свою жизнь! Довольно тщетных попыток, оправданий и жалости к себе! Пора действовать.

Надеюсь, что предложенный мною перечень основных привычек неудачника совсем не про тебя, но, они обязательны к прочтению!

1) Не­удач­ник ис­пы­тыва­ет чувс­тво жа­лость к се­бе. Он счи­та­ет, что не смо­жет снизить вес, по­тому что он (или она) жи­вёт в про­вин­ции, где нет фитнес клубов, по­тому что у него такая генетика, по­тому что у не­го не то об­ра­зова­ние, по­тому что ро­дите­ли его не лю­били, по­тому что у не­го не та­кая фи­гура… В об­щем, обыч­но у не­удач­ни­ка есть при­чина жа­леть се­бя, и ве­рить, что имен­но из-за это­го у него все неудачи в снижении веса.

2) Не­удач­ник лю­бит ныть и жа­ловать­ся. Не­удач­ник но­ет и жа­лу­ет­ся са­мозаб­венно, он дей­стви­тель­но счи­та­ет, что в его жиз­ни всё пло­хо и бесп­рос­ветно (а ес­ли пло­хо не всё, то он бу­дет сос­ре­дото­чен имен­но на пло­хом).

3) Не­удач­ник срав­ни­ва­ет се­бя с дру­гими. У не­го нет внут­ренне­го «проб­но­го кам­ня», и не хва­тает ума, что­бы срав­ни­вать се­бя се­год­няшне­го с со­бой же вче­раш­ним. Он мо­жет оце­нить се­бя, толь­ко срав­нив се­бя с дру­гим че­лове­ком. При этом не­удач­ник час­то вы­бира­ет лю­дей за­ведо­мо бо­лее ус­пешных, что да­ёт ему бес­ко­неч­ные по­воды для нытья и жа­лоб (см. пре­дыду­щий пункт).

4) Не­удач­ник тра­тит боль­ше, чем за­раба­тыва­ет. Он не подс­чи­тыва­ет рас­хо­ды, он жи­вёт в кре­дит, он бе­рёт день­ги взай­мы у дру­зей и родс­твен­ни­ков, он си­дит на шее у же­ны или у му­жа… Ва­ри­ан­тов мо­жет быть мно­го, но об­щее у них од­но — рас­хо­ды боль­ше до­ходов.

5) Не­удач­ник скуп. Не эко­номен, а имен­но скуп. Он не лю­бит расс­та­вать­ся с день­га­ми и по­это­му ста­ра­ет­ся най­ти «ха­ляву», скид­ку, расп­ро­дажу, ста­ра­ет­ся вы­бирать са­мый де­шёвый ва­ри­ант из всех воз­можных. Все дорогостоящие программы снижения веса или клубные карты в хороший фитнес клуб не для него, потому что, по его мнению – это надувательство и вымогательство денег!

6) Не­удач­ник вы­бира­ет не­мед­ленную вы­году вмес­то от­ло­жен­ной. Он не уме­ет ра­ботать на перс­пек­ти­ву. Он жаждет мгновенного результата (-5 кг за неделю). Если же результат снижения веса не столь очевиден – развод и надувательство (см предыдущий пункт). Он быстро отказывается от диет и тренировок, по­тому что от пи­ва и те­леви­зора мож­но по­лучить удо­воль­ствие не­мед­ленно, а от длительных тренировок — ког­да ещё дож­дёшь­ся то­го удо­воль­ствия? Та­кой че­ловек по­добен крестьяни­ну, ко­торый зи­мой го­нит си­вуху из по­сев­но­го зер­на, не за­думы­ва­ясь о том, что се­ять вес­ной.

7) Не­удач­ник за­нима­ет­ся де­лом, ко­торое ему не нра­вит­ся (это касается работы). Ра­зуме­ет­ся, мно­гим из нас до­водит­ся вре­мя от вре­мени де­лать ве­щи, ко­торые мы не лю­бим — нап­ри­мер, вста­вать по бу­диль­ни­ку. Но не­удач­ник за­нима­ет­ся неп­ри­ят­ны­ми ему ве­щами гло­баль­но — он ра­бота­ет на неп­ри­ят­ной ему ра­боте или, ху­же то­го, ве­дёт неп­ри­ят­ный ему биз­нес. Ес­тест­вен­но, что он не стре­мит­ся прог­ресси­ровать в этой об­ласти — ведь тог­да ему при­дёт­ся де­лать ещё боль­ше неп­ри­ят­ных ве­щей.

И ещё один, бо­нус­ный пункт. Не­удач­ник не це­нит собс­твен­ное вре­мя. Из-за это­го ми­нуты, ча­сы и дни про­лива­ют­ся у не­го меж­ду паль­ца­ми, и он да­же не за­меча­ет этой по­тери. Ес­ли же есть вы­бор, не­удач­ник пред­по­чита­ет пот­ра­тить вре­мя, а не день­ги.

Ес­ли Вы об­на­ружи­ли од­ну из этих при­вычек у се­бя — не жа­лей­те се­бя и не ной­те. Луч­ше взгля­ните на это по­зитив­но — те­перь Вы зна­ете, над чем работать в настоящем!

Ты узнала новые и чумовые вещи, Приезжай на фитнес туры в Таиланд или Крым в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение !!! И обезательно подпишись на наши группы ВК и Фейсбук и паблик в Инстаграме где все самое интересное.

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

03 февраля 2017