Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях

Некоторые типы маникюра, например французский и скульптурный, нужны для того, чтобы ногти великолепно выглядели. Другие обеспечивают им не только безупречный внешний вид, но и здоровье. Добиться этого вполне можно собственными руками, если следовать приводимым ниже советам.

Домашний маникюр это здоровые ногти.

Прежде всего, 5 минут подержи пальцы в теплой воде со слабым детергентом, чтобы удалить с них грязь и бактерии. Ногти станут чистыми, свежими, и, делая маникюр, вы не загоните под кожицу над ними микробов. Затем высуши руки мягким чистым полотенцем.

Пока ногти еще мягкие, подстриги их, оставив свободный край не шире 6мм. Твердые сухие ногти при стрижке могут трескаться и расслаиваться. Ногти длиннее 6мм. Слишком легко ломаются, идут зазубринами.

Маникюрной палочкой из апельсинового дерева осторожно сдвинь кожицу с поверхности ногтей к их основанию. Ни в коем случае ее не срезай – она защищает ростовую зону ногтя от бактериальной и грибковой инфекции.

Подравнивай ногти пилочкой, это тоже надо делать пока они еще мягкие, иначе их пластинки могут треснуть. Води пилочкой в одном направлении, от края к центру, придавая ногтю прямоугольную форму с закругленными углами. Двигая пилочкой туда- сюда вы его ослабляете и можете повредить. А сужающийся к концу ноготь легко ломается.

Вотри в ногти специально предназначенный для них увлажняющий лосьон. Он не даст им пересыхать и трескаться. Втирай побольше этого лосьона в ногти и кисти, подожди 2-3 мин. Пока лосьон не впитается.

Перед окраской ногтей покройте их прозрачным лаком. Он предупреждает их пожелтение при пользовании цветными лаками.

Чтобы не пересушить ногти, снимай лак не ацетоновым растворителем и не чаще чем 1 раз в неделю.

Уход за ногтями в домашних условиях очень прост и не требует каких-то особых затрат, но это если твои ногти здоровы, а что делать если ногти ломкие?

Маникбр в домашних условиях, ломкие ногти.

Вряд ли хоть одна женщина прожила жизнь, ни разу не сломав ноготь. У некоторых из нас ногти ломкие с рождения. У других они становятся такими в результате многолетнего действия на руки воды и едких бытовых детергентов. Берут свое и годы. Почти у каждого ногти становятся тоньше с возрастом.

Чтобы сохранить здоровье и прочность, они в первую очередь не должны пересыхать. Добиться этого помогут следующие рекомендации.

Подпитывай маслом. Периодически по 15-30 минут вымачивайте кончики пальцев в половине стакана подогретого оливкового масла.

Вскрывай капсулы. Альтернатива оливковому маслу масло – для ванн. Вскрывай по три-четыре капсулы, выливай их содержимое в полстакана теплой воды и по пять минут вымачивай в этом растворе кончики пальцев.

Смазывайся на ночь. Перед отбоем покрывай кисти, включая ногти толстым слоем вазелина. Потом надевай пару белых хлопчатобумажных перчаток и ложись спать. Ногти после такой обработки выглядят потрясающе.

Чини сразу же. Если ноготь треснул, нанеси на образовавшуюся щель очень большое количество специального клея для натуральных ногтей. Закрепи поврежденное место маленьким кусочком ткани, вырезанным из чайного пакетика. Дай клею полностью высохнуть и заполируй поверхность ногтя. Осторожнее – не отклей ткань! Наконец нанеси на все это сверху слой лака.

Маникюр в домашних условиях, заусеницы.

Заусеницы – это фрагмент эпидермиса, отставший от поверхности пальца в результате надрыва кожи, прилегающей к основанию ногтя. Рана крошечная, но зачастую весьма болезненная, кровоточивая и, главное способная инфицироваться.

Не пытайся оторвать или откусить заусенец – ты только сильнее себя травмируешь. Правильное его удаление включает в себя три этапа.

Размягчение. Не срезай заусенец, если он сухой. Сначала размягчи его в теплой воде или оливковом масле.

Срезание. Маникюрными ножницами или щипчиками срезай заусенец под самое основание, старайся не повредить окружающую кожу.

Заживление. После срезания вотри в кожу вокруг ногтя увлажняющий лосьон, заклей ранку лейкопластырем и старайся не тревожить «прооперированное» место.

Надеюсь, мои советы по маникюру в домашних условиях пригодятся тебе и твои ногти будут всегда выглядеть великолепно, также смотри фото и видео пошаговой инструкции домашнего маникюра.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, чтобы узнать еще больше... Запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей с нами в течении двух месяцев дома"! Или приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

09 августа 2014