​Особые проблемы стареющей кожи

Особые проблемы стареющей кожи (Из серии «Как выглядеть на 10 лет моложе»)

Как будто нам мало носогубных складок и «куриных лапок» на висках! Приходится думать еще о мешках под глазами, расширенных порах, «паукообразных» венах, где купить крем от морщин, какие лучше выбрать косметические фирмы и многом другом. Но не все так плохо, как кажется. Вот что я тете порекомендую, для сведения к минимуму этих типично женских проблем.

Удары по мешкам. Как не удивительно, некоторым женщинам помогает мазь от геморроя под названием «препарат Н». Этот продукт содержит гидрокортизон – стероидный гормон, который применяется как наружное противовоспалительное средство. Действительно ли мешки становятся меньше? Женщины в этом уверены, но эффект не долгий. Увы, продолжительное применение стероидных мазей грозит истончением кожи, угрями, преждевременными морщинками и лопнувшими кровеносными сосудами. Так что, прежде чем пользоваться подобными продуктами, посоветуйтесь с врачом.

Если сама мысль об обработке лица антигеморроидальным препаратом внушает тебе отвращение, борись с мешками более традиционным способом. Спи на высокой подушке, чтобы от лица отливала жидкость. Снизь потребление соли, которая задерживает в организме воду. Держи в морозильнике запас чайных ложек и прикладывай их к глазам, если проснешься с мешками. Холод уменьшает отечность. И конечно изучи известные косметические фирмы и выбери себе крем от морщин по возрасту.

Осветление пожелтевшей кожи. Поищи гликолевую кислоту. Она относится к получаемым из сахарного тростника альфа-гидроксикислотамальф, которые славятся способностью удалять наружный отмерший слой эпидермиса, буквально оживляя поверхность кожи. Результаты станут заметны уже через две три недели. Покупай гликолевую кислоту по рецептам дерматолога. В безрецептурных аптечных препаратах ее концентрация за частую слишком низка, и их эффективность оставляет желать лучшего.

Избавление от «паукообразных» вен и лопнувших капилляров. Узор из тонких красных линий на щеках и носу можно стереть путем «запаивания» сосудов лазером или электроиглой. Однако гораздо проще замаскировать его макияжем.

Сужение расширенных пор. Наклеивай на проблемные места поропрочищающие пластыри. Грязь расширяет поры. Если ее удалить они автоматически сужаются. Способ безопасный и эффективный, но пользоваться им стоит не чаще, чем раз в две недели.

Кратковременное сужение пор обеспечивают так же вяжущие составы и глиняные маски. Кожа просто стягивается, и все, что на ней, тоже сжимается. Однако этот трюк лучше приберечь для особых случаев. Злоупотребление такими продуктами может сделать кожу жесткой, сухой и шелушащейся.

Профилактика лобных складок. Перед отбоем обвязывай голову поперек лба жесткой матерчатой лентой. Она помешает тебе хмуриться во сне и затормозит появление борозд. Однако от «куриных лапок» лента не спасет. Когда мы спим, мы не жмуримся. Поэтому непременно изучи известные косметические фирмы и выбери себе подходящий крем от морщин.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а ожидание весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
: С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

03 февраля 2014