​Комплексная программа упражнений для похудения

Комплексная программа похудения

Это высокоинтенсивная комплексная программа похудения. С ее помощью ты можешь увеличить рельефность основных групп мышц, добиться их большей проработанности.

В сочетании со снижением количества подкожного жира комплексная программа похудения придаст твоему телу визуальное впечатление высокой степени тренированности. В то же время и для выполнения комплексной программы похудения потребуется немалая тренированность. Эта комплексная программа похудения для продвинутых.

High intensity (superset)

  1. Приседания с гантелями.

Встань ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены вниз. Не опускайся ниже точки, когда твои бедра становятся параллельными полу (в коленях образуется угол в 90 градусов). Если ты опускаешься, ниже, то твои колени и низ спины испытывают серьезную перегрузку, и никогда не отрывай пятки от пола!

  1. Выпады на скамью.

Встань прямо. Торс должен сохранять вертикальное положение на протяжении всего упражнения (не наклоняйся вперед во время выпада).

Сделай шаг вперед, поставь ногу на скамью. Угол согнутой ноги должен быть 40-45 градусов, голень перпендикулярна скамье, задняя нога прямая. Опустись вниз.

  1. Наклоны с гантелями.

Встань прямо ноги на ширине плеч, руки с гантелями внизу, наклонись вперед, согнув ноги в коленях, так, чтобы твоя спина была параллельна полу, при этом лицо смотрит вперед, вернись в исходное положение.

  1. Отжимания за спиной.

Встань спиной к скамье или стулу, руки поставь на край скамьи, ноги выпрями вперед. Сгибай и выпрямляй руки.

  1. Тяги гантели в наклоне.

Встань прямо, сделай шаг вперед правой ногой, наклонись и правую руку поставь на опору (стул, фитбол, скамья), левая рука с гантелей опущена вниз. Вес тела на правой ноге. Сгибая руку в локте, поднимай гантель до ребер, локоть при этом уходит вверх.

  1. Пуловер с гантелей.

Ляг на фитбол, возьми гантель двумя руками и держи его над головой. Опускай рука назад максимально, прогибай спину, опуская таз вниз. В верхнем положении, когда гантель окажется на уровне глаз, остановись.

  1. Отжимания от пола с колен.

Опора на ладони и колени. Держи спину прямо. Опустись вниз всем корпусом, а не только грудной клеткой. Не поднимай таз кверху: туловище вместе с бедрами образует четкую, прямую линию.

  1. Жим гантелей лежа на мяче.

Ляг на фитбол, ноги согнуты в коленях, стопы стоят на полу. Руки на уровне плеч, согнуты в локтях ладонями вперед. Подними гантели вверх, почти полностью разгибая руки, медленно вернись в исходное положение.

  1. Разгибание рук с гантелями лежа.

Ляг на скамью, или на фитбол ноги поставь пошире, плотно прижав ступни к полу. Руку с гантелей выпрями над головой. Медленно согни локоть, придерживая его свободной рукой. В верхней точке не разгибай локоть полностью.

  1. Жим гантелей сидя на мяче.

Сядь на фитбол, ноги согнуты в коленях, стопы стоят на полу. Спина прямая, руки на уровне плеч, согнуты в локтях ладонями вперед. Подними гантели вверх над головой, почти полностью разгибая руки, медленно вернись в исходное положение.

14 апреля 2014