​Как выбрать профессионального стилиста

Как выбрать профессионального стилиста

Регулярно работая с одним и тем же клиентом, профессиональный стилист (визажист) начинает без слов понимать, что от него требуется. Однако твоя роль в этом процессе отнюдь не пассивная. Посещаешь ты мастера десятилетиями или приходишь к нему впервые, надеясь на что-нибудь новенькое, следуй приводимым ниже рекомендациям. Стилисты говорят, что это существенно облегчает их задачу.
Консультируйся. Заходя в салон вовсе не обязательно стричься или делать укладку. Возможно, этот совет покажется тебе странным, но пусть твоим первым шагом к новому имиджу будет просто выяснение, что тебе порекомендует профессиональный стилист.
Предупреждай. Выбрав свой стиль, позвони стилисту за пару дней до визита и сообщи ему, что хочешь попробовать новую прическу определенного типа. Скорее всего, мастера вдохновят открывающиеся перед ним творческие перспективы, и он не пожалеет времени на поиск оптимального решения поставленной задачи. Во всяком случае, так поступит профессиональный визажист..
Выбирай салон. Салоны бывают разных типов. Если ты всегда посещала классический, попробуй зайти в современный или даже молодежный только не слишком авангардистский. Работающие там мастера, как правило, чутко реагируют на пожелания клиентов и умеют подгонять к их головам практически любой стиль.
Выбирай мастера. Ищи опытного стилиста. Если сомневаешься, попроси администратора охарактеризовать тебе кто из мастеров профессиональный стилист, к которому не страшно обратится.
Строй отношения. Выбрав стилиста, ходи к нему регулярно. Хороший знакомый всегда посоветует лучше, чем совершенно чужой человек. Надоест тебе привычная стрижка или перестанет устраивать цвет волос, он твой первый союзник в выборе нового стиля. И тебе в этом случае меньше волнений, поскольку ты знаешь: этому мастеру можно доверить свою голову. Особенно если ты имеешь свои особенности, например, носишь очки. Я дам тебе несколько ценных советов.
Уравновешивай голову. Самое главное сбалансировать прическу и очки по объему и форме. Определи двумя тремя словами характерные черты соей шевелюры и подбирай оправу с такими же особенностями.
Сочетай классику. Классическая прическа – с требующими минимальной укладки волосами одной длины – лучше всего сочетается с оправами, которые тоже прошли проверку временем. Выбирай круглые или квадратные очки в стиле ретро.
Сталкивай крайности. Яркий, индивидуальный стиль прически требует очков, которые рядом с ним не затеряются. Например, если у тебя короткая стрижка практически без челки, оправа должна быть броской, например овальной, квадратной, с выступающими углами или хотя бы старым добрым «кошачьим глазом», который ты, возможно, носила в детстве.
Убирай волосы. Классический шиньон или конский хвост на затылке, существенно расширяют выбор оправы, в этом случая она должна соответствовать лишь форме твоего лица.
Повторяй геометрию. Если волосы вьются, форма оправы тоже должна быть криволинейной – круглой или овальной. Квадратные очки будут слишком контрастировать с прической. Даже короткие кудряшки создают впечатление сложной динамики, поэтому, чтобы не перегружать свой имидж, используй оправу с минимумом декоративных деталей.
Открывай лицо. Крупные очки скрывают значительную его часть. Это не проблема. Если контролировать прическу. Старайся, чтобы окружающие не гадали, какие на самом деле у тебя черты лица. Простейшее решение – укороти челку.
Только профессиональный стилист и мои советы помогут тебе разобраться в огромном выборе причесок. И я верю, ты сможешь выглядеть стильно и при этом не потерять себя.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление лета просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

22 июля 2014