Как правильно выбрать цвет волос

Как правильно выбрать цвет волос

Всю жизнь мы твердо верили: седые волосы - признак старости. После 30 мы скрупулезно выискиваем и выдергиваем этих вестников увядания, с тревогой думая о том, что будет дальше. Верно, некоторые женщины смотрят на первые седые волоски, как на орденские ленточки. Однако, чем их больше, тем меньше они приносят радости. И мы все чаще задумываемся, С возрастом клетки волосяных мешочков вырабатывают все меньше пигмента. В результате волосы сначала бледнеют, потом седеют и, наконец, становятся белыми. Скорость этого процесса зависит от наследственности, и у некоторых людей он практически не заметен.
Тем не менее, рано или поздно любая женщина начинает подумывать может, настала пора подобрать новый цвет волос? А какой цвет подойдет мне больше? Это не решение типа «все или ничего». На самом деле большинство женщин приступает к делу постепенно, пользуясь сначала оттеночными шампунями, тонирующими, полустойкими красками, светлым и темным мелированием. Решение выбрать цвет волос хорошо тем, что его всегда можно изменить, хотя и нельзя вернуть к исходному варианту.
Смешивай седину с «перьями». Ты, наверное, видела мелирование фольгой в действии. Пучки волос торчат у дам во все стороны, обернутые у основания полосами алюминиевой пленки. Не надо хихикать. Вспомни, как выглядела ты сама, когда мелировалась шапочкой с висящими из нее тонкими прядками. Фольга, во всяком случае, избавляет от дерганья за скальп крючком, которым протаскивают твои волосы через дырочки в этом головном уборе.
Она позволяет осветлить более объемистые пучки и ближе к их основанию, так что цвет «перьев» получается ровнее и подкрашивать их приходится не так часто.
Будь реалисткой. Не старайся вернуть тот цвет волос, который был у тебя в юности. Твоя кожа с годами побледнела, и это надо учитывать. Пользуйся девичьими воспоминаниями лишь как эталоном для сравнения, выбрать цвет волос лучше на один два тона светлее. Учитывай также, что теплый колорит прически для немолодой женщины, как правило, лучше. Он подрумянивает увядшее лицо, тогда как холодная гамма волос, наоборот, вытягивает из него последние краски.
Не бойся новизны. Подумай о плюсах полного окрашивания. Прическа может стать мягче, прибавит блеска, улучшит цвет лица. Выбрать совершенно новый цвет волос - это не так ужасно. В любом случае твой жизненный опыт пополнится интереснейшим переживанием.
Учитывай не только цвет. Если ты все еще раздумываешь, скрывать или нет седину полным окрашиванием, подумай о дополнительных плюсах этого момента. Он добавляет прическе густоты, объема, блеска, мягкости, текстуры - всего того, чего так не хватает седой шевелюре.
Начинай с временного варианта. Когда появятся первые седые пряди, попробуй не маскировать их перьями, а, наоборот, выбрать цвет волос потемнее. Для этого не обязательно красить всю голову. С делом легко справляется полустойкий, легко смывающийся продукт. Можешь усиливать цвет постепенно, следя за эффектом. Так ты постепенно свыкаешься с мыслью о необходимости перейти к стойкому окрашиванию всей прически.
Если ты все-таки затрудняешься выбрать цвет волос. Не стесняйся обратись к специалистам в салоне красоты.
Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, чтобы узнать еще больше... Приезжай нафитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

23 июля 2014