​Как похудеть на 15кг

Как похудеть на 15кг

Хочешь знать, как похудеть на 15кг? Приведу пример схемы, которую можно использовать, если цель – максимально быстро снизить вес:

  • 12 недель рациона, создающего дефицит энергии 500—ккал в день (т.е. например, потребление 2000 ккал, расход - 2500) (минус 6кг);
  • 6 недель отдыха, удерживая вес (стабилизация питания, даже попытка увеличить суточное потребление калорий при удержании веса стабильным, можно увеличить аэробную нагрузку);
  • 10 недель рациона с ограниченной калорийностью (минус 5кг);
  • 5 недель отдыха, удерживая вес;
  • 8 недель рациона с ограниченной калорийностью (минус 4кг);
  • 4 недели отдыха удерживая вес.

Не надейся, что такую программу удастся выполнить в точности. Это лишь некий трафарет. Да по нему ты можешь похудеть на 15кг, но так же возможны и перевыполнения плана и срывы. Не стоит винить себя. Совершенно нормально, если ты сможешь выполнить план, хотя бы процентов на 70. это тоже очень хороший результат. Главное придерживайся «генеральной линии».

Очень часто меня спрашивают, как «убрать жир» в конкретном месте. Должна тебя огорчить – в буквальном смысле это возможно только хирургическим путем. Дело в том, что жировая и мышечная системы не связанны между собой напрямую. Жир покрывает все тело человека, как одеяло и выполняет многие функции, в том числе запаса энергии, но не локально. То есть даже если ты начнешь делать очень много упражнений на пресс, жир не начнет сжигаться именно в области живота. Жир начнет сжигаться по всему телу в случае, если ты израсходуешь больше энергии, чем потребила с пищей. Другое дело, что благодаря активным тренировкам, какой-то конкретной части тела, увеличивается очерченность этой области, то есть ее рельефность, но не за счет толщины жирового слоя, а за счет глубины самого мышечного рельефа. Если к этому еще добавить уменьшение слоя жира по всему телу, то цель будет достигнута – ты будешь выглядеть «суше».

Например, у некоторых людей бывает «худой верх» и «тяжелый низ». Такие генетические особенности телосложения можно компенсировать, тренируясь по программе увеличения мышечной массы более «худой» части тела, а «тяжелую» лишь поддерживать в тонусе кардионагрузками.

Я видела не мало примеров отличной коррекции некоторых незначительных генетических несоответствий развития отдельных групп мышц или областей; это вдохновляло всех окружающих «исправлять» природу.

Теперь ты знаешь, как похудеть на 15кг и понимаешь, что этот процесс не быстрый и занимает много времени и сил, но если ты твердо решила добиться цели, тогда вперед я верю в тебя!

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!

С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

18 апреля 2014