Как похудеть без диет

Как похудеть без диет

Эту статью я захотела назвать именно так: «Как похудеть без диет», ну или «Что бы такое съесть, что бы похудеть»… я часто слышу такие вопросы, потому что в современное время, современное общество, современные нормы поведения диктуют обязательное присутствие пищи, как средства коммуникации, общения, удовольствия. Обязательные банкеты и корпаративы на работе, деловые встречи в ресторане, встречи в кафе с друзьями и даже дома – это обязательный семейный ужин…

Так как же правильно настроить свое пищевое поведение, что можно «безопасное» добавить в меню, а что исключить, что можно и что категорически нельзя, ответы на эти вопросы и помогут тебе сориентироваться в теме того, как похудеть без диет (эти разделы рассмотрены в моих статьях и советах на сайте), но для начала давай разберемся и усвоим один важный момент: все мы живые люди, со своими вкусовыми пристрастиями и я никогда в своей практике не использую такие страшные слова как: «навсегда исключить», «забыть вкус», «даже никогда и не думай», ну и все в таком духе… Почему, потому что такие категорические запреты в питание – это прямой, обязательный путь к срыву, стрессу и сбою метаболических процессов. Поэтому, к правильному питанию нужно научиться относиться с уважением, юмором, иронией и уметь иногда, правильно нарушать все известные правила. А правильно нарушать: редко, мало и в первой половине дня. А так же обязательно проводить параллель между поступлением энергии в организм и ее затратами.

Приведу небольшой пример. Давай правильно понимать для чего нам необходимо питание, для энергии, для жизни, для роста, развития и т.д. Заметь слово «удовольствие» здесь не отмечено. Так вот, энергия преобразуется из пищи (по большей части углеводной) для того чтобы обеспечивать твою жизнедеятельность (дыхание, сердцебиение, терморегулция и прочее) и деятельность (работа, движения, сон, занятия спортом и прочее). Наш организм можно сравнить с машиной, которая отлично едет, когда заправлена хорошим (без вредных примесей) топливом. И, чем лучшее топливо мы будем использовать в процессе ее эксплуатации, тем меньше она будет ломаться и дольше прослужит. И, допустим, мы отправились в соседний город и у нас закончился бензин, что мы будем делать? Мы будем искать заправку и нам, даже в голову не придёт, зайти в хозяйственный магазин, и заправить машину, например, жидкостью для мытья посуды… Так почему же мы позволяем себе всевозможные нарушения в питании и это пищевое поведения для нас НОРМА, а естественное, сбалансированное (ну почти как бензин для машины) питание воспринимаем как диету и что-то слишком сложное, непонятное и, обязательно временное.

Я глубоко убеждена, как только ты поменяешь свое отношение к питанию, начнешь принимать его как естественный и необходимый элемент для жизнедеятельности и, как следствие, здоровое питание станет неотъемлемой частью твоей жизни, вот именно тогда ты увидишь и поймешь, как можно худеть без диет! Вернее, ты даже не будешь задаваться этим вопросом.

Ура! Ты узнала новые и чумовые вещи, а наступление весны просто бьет по мозгам... Приезжай на фитнес тур в Центр "Вилла Ди" и я научу тебя, как стать стройной, безумно веселой и невероятно красивой. Бонусом ты получишь Тайско-Райское наслаждение!!! Или запишись в команду "Онлайн похудения" и "худей со мной" дома!
: С Большим позитивом к тебе я - Юлия Творжинская!

12 марта 2014