Секреты густых блестящих волос

Новый имидж (Из серии «Секреты густых блестящих волос»)

Дурацкая стрижка, отвратительный цвет, жуткие цены, а мне так хочется иметь густые волосы – большинство женщин переживают массу разочарований, пока наконец методом многократных проб и ошибок не приходят к идеальной для себя прическе. И вот, когда битва, казалось бы, выиграна, волосы вдруг начинают меняться. К 40 годам или чуть позже в них появляется седина. Хуже того, рост волос замедляется, и они начинают выпадать.

Где мои прежние густые волосы, и что теперь делать – спросишь ты? Теперь надо найти новый имидж. Сменить прическу, вернуть ей блеск, упругость, цвет, форму, чтобы голова выглядела так же великолепно, как еще пару лет назад.

Каждая женщина, которая ищет новый имидж, собираясь менять прическу, чувствует одновременно легкую тревогу и приятное волнение. И не без причины. Она может войти в салон одним человеком и выйти из него совершенно другим, по крайне мере внешне. Окружающие будут по новому на нее реагировать. Глядя в зеркало, она увидит непривычное лицо, которое по идее должно ей понравиться. А вдруг нет?

Короче, поход в парикмахерскую может обернуться и большой радостью и глубоким разочарованием. Уберечься от последнего тебе помогут следующие советы.

Оцени себя с головы до ног. Прическа – лишь часть твоего имиджа, так что, выбирая ее стиль только «под лицо», ты можете повредить своей внешности в целом. Нужно учитывать не только форму головы, но и рост, вес тела, фигуру, образ жизни, твое умение ухаживать за волосами. Ключ к выигрышной внешности – стиль прически, который гармонирует с тобой. Не бойся перемен, ищи новый имидж.

Будь готова к изменениям. Выбор стиля прически – это не присяга на внешность. Речь идет всего лишь о волосах; они все равно отрастут. В среднем волос вырастает на 1,2 см в месяц. Так что экспериментируй, пробуй новое. Если не понравиться, у тебя всегда есть следующая попытка.

Определяйся заранее. Даже хорошо знающий тебя парикмахер не экстрасенс. Без твоей помощи он может не понять, что именно ты имеешь в виду, говоря об «омоложении» прически. Так что конкретизируй свои потребности еще до того, как идти к стилисту.

Собирай образы. Как только увидишь в журнале снимок модели, у которой густые волосы и понравившаяся тебе прическа, вырезай его. Собирай коллекцию таких портретов. Не думай о том, подходит тебе такой стиль или нет. Фотографии помогут мастеру понять, что ты хочешь. А выбрать на этой основе твой собственный стиль – его работа.

31 января 2014